Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отвечать на "МДА? И что оно вообще значит?

Мила Вуд [257] 1 неделю назад

К примеру, Вы делитесь своими планами, а Ваш друг пишет или говорит Вам: Мда... причём не в такой радостной форме ответа, а немного такой, как будто Вами стыдятся. Или к примеру, Вы делитесь новостями, и Вам друг пишет или говорит тоже самое! Как бы Вы ответили? И как Вы думаете, что оно означает?

1

"МДА" может иметь немного разный оттенок.

Обычно он отражает удивление вперемешку с разочарованием и огорчением.

Это излюбленное слово разных троллей.

Если кто-то что-то написал, и под ним получил комментарий "МДА", это значит написавший слово "МДА" считает написанное глупостью и удивляется откуда такие глупые берутся. Особенно если после этого слова ещё многоточие стоит, и дополнительная буква А, например так: "мдаа...".

Если пишет хороший друг, то тут может быть и немного другое значение.

Если вы поделились какими-то плохими новостями, то слово "МДА" в ответ может означать что-то типа "Куда катится мир".

Либо что он сочувствует вам, если написали новость про свою жизнь.

Буквы не отражают интонации произнесения этого слова. "МДА" можно произносить в разной интонацией, и смысл будет разным.

Как отвечать на "МДА" зависит от ситуации. Отвечать можно как угодно, иногда и послать не грех.

1

ну... это близко к тому, что ОК отвечают в конце разговора.. когда уже понянтно, что договорились..

Люди пытаются заполнить пустоту, когда нечего сказать.

это звукоподражание.. когда в разговоре мы сначала мычим мммммм,

а потом типа говорим ДА...

некоторые пишут эээммммм...

типа.

Нечего сказать.

но я тебя услышал и как отреагировать - не знаю.

синонимы - угу, ага, ок.

это своеобразное оповещение о том, что сообщение доставлено.

1

В моей практике Мда означает реакция на негативные новости. Ну ,например, какой-нибудь там модератор удаляет твой вопрос. И тут сразу на ум приходит слово-Мда. Типа с головушкой дубравушкой не то.Короче отрицательный подтекст, а бороться не за чем, это же не мат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..