Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких отношениях желательно быть со сватами (родителями невестки, зятя)?

Svetlana 100 [73.3K] 6 месяцев назад

Какие нужно выстраивать отношения с родителями второй половинка своего ребенка? Становиться закадычными друзьями или придерживаться нейтральной позиции ...? Что стоит учесть и повлияют ли эти отношения на крепость семейной жизни детей?

2

На подобный вопрос большинство,наверняк­а,ответит:родственные­,доверительные,искрен­ние и т.п. И лишь малая часть респондентов сможет ответить даже самому себе честно.

Многим, наверное, известны ситуации,когда с момента свадьбы и до "точки закипания" в семье молодых, сваты при каждой встрече друг друга обнимают, выцеловывают, клянутся в искренности и преданности идеалам семьи и родства. Но стоит молодым пойти по пути раскола,как тут же происходят настоящие, истинные преобразования и открытия.Каждая из сторон горой становится за своё чадо,во всех грехах обвиняя ещё недавно любимых и единственных.Так вот именно эти моменты и являются правдой! И чтобы не случались подобные открытия.думаю,что отношения сватов должны строится только на основе сдержанного нейтралитета.Молодая семья должна расти и развиваться без опекунства и лицемерия.Хотят сваты общаться-пусть общаются,но без обязательств и расчётов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Свты между собой должны быть дружными и детям от этого будет только хорошо, только не надо лезть в жизнь детей ни той ни другой стороне. У меня дочь замужем и внучка есть , так когда они ругаются и дочь простит ее защитить , я встаю и ухожу, говорю что сами разберетесь, это ваша жизнь и они всегда примеряются и все довольны, я не лезу в их отношения и не желаю разбираться кто прав а кто виноват, а если влезешь, то обязательно потом крайним и окажешься, так , что сватья должны дружить меду собой но в жизнь детей не лезть они сами найдут компромисс, если конечно любят друг друга.

0

В продуктивных. Прежде всего, ребенок уже вырос, если он создал семью. Закадычными друзьями я не с кем становиться не буду, тем более она одна, а у меня муж...От таких подружек...Я придерживаюсь нейтральной позиции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..