Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше и дешевле: вайбер или вотсап?

valentina51 [18.3K] 7 месяцев назад

Желательно из опыта и какой тариф выбрать, если интернет на телефоне лишь для самого необходимого? Такси, связь, информация.

1

У самого раньше стоял и "Вайбер" и "Ватсап". После достаточно продолжительного времени тестирования оставил у себя в пользовании только "Ватсап". "Вайбер" удалил по нескольким причинам:

1. Аудитория пользователей друзей меньше.
  2. Для работы "Ватсап" оказался удобнее и практичнее "Вайбера".
  3. Не понравился дизайн и функциональность.
  4. Огромное количество приходящего спама и рекламы.

Пользуюсь с тех пор "Ватсапом" и всем доволен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня установлено и то, и другое, но Вайбером практически не пользуюсь, захожу только удалить спам, которорый там рассылают с регулярностью, достойной лучшего применения. Вотсап на мой взгляд удобнее, опций больше, меньше глючит, говорят, лучше защищен. Что касается тарифов, то сейчас у всех операторов есть тарифные планы, где на соцсети и мессенджеры трафик вообще не расходуется. В любом случае, на них много трафика не уходит, если не пользоваться видеосвязью. Поинтересуйтесь у своего оператора, что он может предложить, узнайте у конкурентов, сравните, выберите, если что, всегда можете со своим номером перейти к другому оператору, если там выгоднее тарифы.

1

Я пока пользуюсь только Вайбером, но планирую перейти на Ватсап.

Главный минус Вайбера - качество связи. Оно отвратительное. Слышно через слово, часто звук отстаёт от действительности. Наслышана, что Ватсап в этом плане лучше. Но я посредством вайбера редко кому-то звоню, поэтому пока пользуюсь им.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..