Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой купить мяч для фитнеса: мяч с рожками или с ручкой мяч для фитнеса?

Readme [11.6K] 9 лет назад

Какой купить мяч для фитнеса?

Как правильно выбрать по размеру мяч для фитнеса?

Мяч для фитнеса должен быть большой и просто круглый или же мяч с рожками или ручкой мяч?

Какой выбрать диаметр мяча для фитнеса в зависимости от роста, возраста и веса?

2

Эти мячи с рожками и ручками называются фитболы. Какой мяч покупать? Ответ на этот вопрос зависит от того, какие вы упражнения будете с ним делать. Ручки и рожки делают для активных занятий - прыжков. Если вам нужен мяч для силовых нагрузок, то лучше взять фитбол без дополнительных "отростков". Все фитболы выдерживают вес до 300 кг. А вот выбирать фитбол нужно, ориентируясь на ваш рост. Диаметр фитбола 45 см– для роста 152 см или ниже, 55 см– 153-165см, 65 см– 166-185 см, 75см - для тех, кто выше 185 см. Я про эти мячи статью писала на свой блог. Очень хочу его купить, помогает для тренировки всех групп мышц. Даже смотреть телевизор, сидя на фитболе - это эффективная тренировка, так как, чтобы удержать баланс, работают все мышцы тела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Readme [11.6K]
Спасибо за подробный ответ о мячах.
Теперь ситуация проясняется как выбрать мяч для фитнеса.
 9 лет назад
комментировать
1

Если выбирать между рожками и ручкой, то, конечно, рожки. Сами уже догадываетесь, почему=) а если вообще выбирать, то лучше гладких мяч безо всяких отростков.

В спортивных магазинах такие консультанты бывают, что впарят вам самый большой мяч и всё. И сидят радуются. А вы потом мучаетесь, что либо он из под вас ускользает, либо вы на нём как на кровати лежите.

Вообще размер рассчитывает из принципа +10. Т.е. если у вас рост 165, то мяч вам нужен 55 см.

Удачи=)

Readme [11.6K]
Хорошая и простая методика как правильно подобрать мяч для фитнеса.
С помощью этих несложных вычислений можно купить для фитнеса подходящий по диаметру мяч.
 9 лет назад
комментировать
1

лучше купить большой мяч с рожками, он более удобный, т.к. ручка иногда будет мешать. За рожки можно держаться с любой стороны и с любой позиции. Ручку же нужно будет поворачивать вместе с мячом, что не всегда удобно.Это моё мнение.

Readme [11.6K]
Посмотрел в интернете - мячи для фитнеса бывают размером 55 см, 65 см, 75 см.
Как правильно подобрать мяч для фитнеса по росту человека?
Нельзя же брать самый большой мяч для невысокого человека.
А как зависит диаметр мяча для фитнеса от веса занимающегося?
 9 лет назад
GK [69.4K]
Конечно. большой мяч будет тяжеловат, а маленький неудобен.Посмотрите примерительно к человеку, какой будет наиболее удобен , тот и возьмите.В спортивном магазине вам подскажут, как лучше подобрать, на какой рост.  9 лет назад
комментировать
0

Как выбрать мяч для фитнеса

Чтобы правильно подобрать мяч для фитнеса по росту нужно использовать следующую зависимость роста человека и диаметра мяча:

рост:156-165 см - мяч:55 см

рост:166-178 см - мяч:65 см

рост:178-190 см - мяч:75 см

На мой взгляд рожки и ручки на мяче для фитнеса - это излишне.

0

У меня тоже мяч с рожками и они, если надо, отлично выполняют функцию ручек. У меня рост 163 см и мяч диаметром 55 см, но я думаю, если бы он был 65 см, то особого дискомфорта я бы не ощутила. Поэтому надо пойти в магазин, пощупать, попробовать и проконсультироваться лучше с тренером по фитнесу.

0

У меня дома мяч с рожками, очень удобно. И я занимаюсь и дочка за них держится и прыгает. Тут нужно смотреть, как будет удобнее конкретному человеку. Как говорится, на любителя. Главное купить качественный, что бы не лопнул в самый неподходящий момент.

0

Какой мяч для фитнеса выбрать.

Мяч для фитнеса с рожками. Рожки позволяют скакать на мяче. При держании мяча за рожки предплечье повернуто более анатомически комфортно, без перегиба кисти. Держать его удобнее.

текст при наведении

0

Лучше брать с рожками, с ними удобней...

-1

А вы вообще когда-то занимались на таком мяче? Честно скажу, я и рядом с ним больше не стану. Для меня это было дебилизмом. Лучше в тренажерный зал пойти и нормально заниматься. Но если будете брать, то в соответствии с ростом конечно.

"Чтобы фитбол действительно работал, его диаметр должен соответствовать росту пользователя. Для тех. кто ниже 165 см, подойдет мяч диаметром d=55 см. Людям среднего роста (от 165 до 175 см) понадобится мяч d=65 см. Высоким (выше 175 см) следует приобрести мяч d=75 см. Диаметры 65 и 75 см — это самые ходовые классические размеры гимнастических мячей. Самый большой размер мяча — d=85 см предназначен тем, чей рост достигает 190-200 см. Ребенку в возрасте от трех лет, для совместных тренировок с родителями, нужно купить его собственный детский мяч d=45 см."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..