Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Шпинат "Матадор" стоит сеять? Какие отзывы? Особенности сорта?

spring948374 [191K] 1 неделю назад
18

Шпинат посеяла впервые в этом году. Мне понравилось, что взошёл он очень быстро и дружно. Причём как дома на подоконнике в марте, так и на даче в открытом грунте в мае.

Дома мы урожай уже собрали. Шпинат рос очень быстро. Правда, из-за недостатка освещения (у нас западное окно) шпинат получился не такой сочный, как на фото, растеньица вытянулись и листики были не такими жирненькими. Что ж, ждём теперь урожая зелени на даче, из семядольных уже показались настоящие листочки. А ещё говорят, что в шпинате содержится много йода.

Вот какие характеристики указывает производитель семян, фирма "Аэлита, на пакетике с сортом "Матадор":

3

Я тоже люблю этот сорт. Всхожесть замечательная. Всходит дружно. Очень сочный. Сеяла в землянику. Хорошо друг друга дополняли. Шпинат съели и земляника хорошо принялась. То что не успели съесть зацвел и дал семеня. На следующий год из падальника,вновь появились всходы шпината. Так что один год вообще не покупала. Из шпината делаю зеленые котлеты и добавляю в окрошку,а также в салат.

2

Шпинат именно данного сорта я сею уже второй год, думаю, что мы продолжим с ним тесное "сотрудничество" и в последующие годы). Сразу скажу, что меня "Матадор" покорил всхожестью семян. Не знаю, почему, но с другими как-то не очень везло - из целой пачки всходили пару-тройку растений. А "Матадор" практически стопроцентно всходит, это очень здОрово. Помню, как в первый раз, учитывая прошлый невеселый опыт, я посеяла "Матадор" очень густо, потом пришлось прореживать рядки.

шпинат

**

Наряду с зеленым луком, джусаем, перышками молодого чеснока, шпинат является самым первым источником витаминов на моем огороде. Растение хорошо переносит довольно низкие температуры. Особого ухода не требует, но воду любит, поливать не забывайте. Не болеет. Листья достаточно крупные, сочные. Говорят, что его можно сушить, а потом использовать зимой, я не пробовала. Мы его едим исключительно в свежем виде. Это прекрасная зелень для правильного питания.

Я этот сорт шпината рекомендую всем, кого эта культура интересует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..