Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Со скольки лет можно отдать ребёнка в музыкальную школу?

y0umaniha [599] 6 дней назад
1

Музыкальные школы бывают разные.

Во-первых, государственные и частные. В гос.школах есть нормативы, например начинают брать детей с 6,5 лет. Есть несколько групп: восьмилетнее обучение, пятилетнее и трехлетнее, в зависимости от возраста детей при поступлении. В частных школах все намного проще, можно поговорить с руководителем и если ребенок готов, то вас возьмут с любого возраста.

Во-вторых, разные направления: вокал или игра на муз.инструментах.

В любом случае от готовности и желания ребенка тоже многое зависит. Моя дочь захотела играть на гитаре в 6 лет. Я думала у нее это желание пройдет и оттягивала момент, но желание было устойчивым и в 7 лет мы пошли в частную школу. За пол года они выучили несколько песенок: кузнечик, каравай, черный кот, ламбада. Также ее научили делать переборы, укрепляют пальчики, учатся подпевать. Сейчас планируем пойти в государственную школу.

1

Меня в 5 лет отдавали в государственную музыкальную школу,в школу искусств,на отделение "фортепиано",даже экзамены сдавала при поступлении..но мне было очень тяжело там учиться в таком возрасте,слишком много запоминать и заучивать нужно было,а я даже читать и писать тогда толком не умела..но хоровые занятия мне очень нравились,поэтому ходила на них с удовольствием..в итоге,я не выдержала нагрузок,и после года занятий перестала туда ходить,бросила..мне кажется,на хор,пение ребенка можно и маленького водить,скорее всего,ему будет нравиться,а на инструменты лучше ближе к школьному возрасту(6-7 лет),чтобы ему не так тяжело было нотную грамоту осваивать,по себе скажу,что для 4-5 лет это довольно сложно и даже мучительно,слишком большие нагрузки..

0

Зависит от того со скольки лет конкретная музыкальная школа проводит набор детей на обучение. Есть школы, в которых набирают малышей с 4 лет, есть школы которые начинают работать с детьми дошкольного возраста - 6 лет, есть школы которые берут детей с семи лет.

Еще это зависит от того, чему вы хотите обучать ребенка:

вокалу: можно и с 3-4 лет,

игре на музыкальных инструментах: не на любом музыкальном инструменте ребенку будет удобно учиться играть, например малышу 5-6 лет будет очень сложно учится играть на баяне или аккордеоне (инструмент слишком громоздок для малыша).

Необходимо обратиться к руководству той школы в которую вы хотите отдать ребенка, для уточнения возраста.

А вообще считается: чем раньше - тем луче.

0

Думаю что лучше сходить в музыкальную школу и спросить у руководителя.я думаю что с 5лет но может и раньше

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..