Человеческое существо... Да-а-а Вопрос очень тяжелый и спорный, ведь все мы себя к таковым причисляем не правда ли? А на деле-то как? Кому что ближе физиология или в астрале жить и тело физическое к данному вопросу не должно быть подготовлено. Можно конечно сказать, что употреблять нужно аккуратно в любом плане, смотря что именно Вы хотите приготовить или как лично Вам будет вкусно, либо чтобы вашему существу рядом с другим было вкусно и полезно жить. Ну уж а жить в ладу с собой или с другим человеческим существом - так это личное дело каждого. Не хотите употреблять существо, находящееся рядом, или имеещее к Вам лично отношение - так решать-то Вам. Юзать или не юзать технику все как-то сами решают. Кстати, а как Вы лично относитесь к употреблению другими человеческими существами лично Вас? С точки зрения Вашего же вопроса или подопытного? А то видите ли масса вариантов появляется.
Практически все мы акулы и использовать других подобных для нас человеков - это в порядке вещей. Ну а уж мера использования, правильна она или нет, зависит наверное только от совести очередного экспериментатора.
Общество потребителей, употребителей... Извечная мечта фантастов - юмористов. В далёком детстве я прочитала фантастический рассказ: "Непрочный, непрочный, непрочный Мир". Там в обществе употребителей, создавались непрочные вещи, чтобы потребители были заняты вечным потреблением и ни о чём больше не думали. Главный герой всеми фибрами своей души сопротивлялся этому и пошёл на преступление. Он приобрёл в подпольном цеху настоящую, долговечную, из дерева, ещё пахнущую смолой ... табуретку.
На его пути стояла масса комичных приключений пока он доставил её домой, обернув "Это" настоящим прочным презентом, который ему достался в наследство от деда. Придя домой он увидел, что непрочные шторы сгнили и упали. Он испугался, что кто-нибудь с улицы увидит его преступление и сдадут полиции. Но жена его упокоила, сказав, что непрочные стёкла давно помутнели и потемнели и сквозь них ничего не видно.
Наконец он извлёк на свет Божий чудо прочного Мира и они с женой по очереди садились на неё наслаждаясь приобщением к прошлой жизни, о которой рассказывал им дед...
Современное общество давно напоминает общество потребителей\употребителей и я правда боюсь, что скоро станет век непрочных вещей. Вдруг фантаст был прав?
Что б правильно употреблять человеческое существо,нужно персонально рассмотреть,что это за особь.
Например,ваша девушка.Что бы употребить ее с максимальной пользой,сводите ее в ресторан,подарите ей цветы,скажите,какая она восхитительная и неповторимая.
И после этого думайте,как ее лучше употребить,жениться или по другому.