Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой рецепт торта из моркови?

marevika [4.2K] 2 года назад

Одна знакомая всё время пекла морковные торты. Сейчас связь с ней утеряна, а рецепт торта я у неё не узнала. Кто знает рецепт торта из моркови?

2

Рецептов тортов из моркови множество. Но я приведу пример самого простого. Этот торт удобен тем, что коржи можно печь прямо в сковородке, как блины.

Берём 1 стакан тёртой моркови и добавляем 250 гр растопленного маргарина и 1 стакан сахарного песка. Потом всыпаем 4 стакана муки и 1 ч.ложку пекарского порошка (можно заменить на гашенную соду). Всё тщательно перемешать, разделить на 7 частей, скатать шарики и убрать в холод на 2 часа. Нагреть духовку до 200 градусов. На сковороде распределить шарик, смяв до формы круга. Выпекать все коржи (можно и просто в сковороде, как блины испечь - эффект не хуже). Я коржи смазываю сметанным кремом. (500 гр сметаны взбить с 6-7 ложками сахара). Потом ставлю торт на ночь под пресс(не более 2 кг). Украсить по вашему желанию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..