Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему люди, зная, что им делать, всё равно ждут советов от других?

rabotnik65 [52] 3 месяца назад
1

Сомнения, взвешивание всех "за" и "против",а с советом со стороны ,ведь проще решить. Ещё заметила одну особенность у таких людей, используя чужие советы, всю ответственность за свой выбор они полностью перекладывают на советчика :"Вот ты же мне посоветовал,а теперь...!",хотя, по сути, человек изначально знал,что ему делать и выбор сделал тоже сам. А вот тот, кто не сомневается в советах не нуждается - он сам их дать может.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Потому что они знают, что придется вкалывать: совершить нелегкие действия и не один раз. А ждут совет в надежде, что кто-то предложит халяву - простое и не затратное по силам решение проблемы. Зачем убиваться зря? А потом, когда понимают, что легких путей нет, начинают нехотя процесс решения проблемы.

5

Это исходит от неуверенности. Человеку нужно подтверждение в верности своего поступка. Невеста в подвенечном платье, уверенная на 100%, всё равно шёпотом спрашивает подругу выходить ей или не выходить? Зная ответ наперёд, ведь он положительный тоже на 100%

Когда меня подруга спрашивает в сотый раз пойдёт ей эта тряпочка или не пойдёт, психанув, я отвечаю: "Нет, не пойдёт!", - а ведь она сняла деньги с карточки с твёрдым намерением купить эту вещь. Когда она обидевшись, спрашивает: "А почему??". "Да ты уже достала, подруга, - отвечаю я, - марш в магазин покупать. Ты пойдёшь и она пойдёт..."

Только не думайте ,что вся из себя такая, растакая. Я тоже такая и по сто раз спрашиваю: "Да или нет?" Шекспир ведь знал дело когда сказал свою бессмертную фразу: "Быть или не быть? Вот в чём вопрос."

А ещё мне нравится: "Сказал и сделал! люблю таких..." (с)

Ну а здесь всё просто. "... а поговорить?" (с) и копеечку заработать...

0

Я это делаю для того, чтобы в случае, если что-то пойдет не так, была бы возможность сказать: «Это не я виновата, я хотела сделать правильно, а вот такой-то меня с толку сбил своими глупыми советами!» )))

0

потому что им хочется лишний раз удостовериться,что думают или поступают правильно,поэтому и спрашивают советы,по принципу "со стороны виднее"

0

Потому, что не хотят брать ответственность на себя, да и в случае чего, советчика всегда можно назначить крайним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..