Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отражаются предпочтения в еде хозяев - вегетарианцев на их питомцах?

Авеноль [95.1K] 3 месяца назад
7

В конце 90-х годов, я решил попробовать вначале Великого Поста покормить кота кашей с грибами.

(сам я, разумеется, тоже ничего скоромного не ел)

Ничего не вышло, кот жалобно смотрел на меня. Хотя он (с рождения) ел и грибы вешенки, и кашу, и огурцы. Через день пришлось кормить кота кашей на мясной основе, как обычно

Сейчас, ко мне уже 5 лет как приблудился Котофеевич. Я его кормлю мясными обрезками, которые еженедельно покупаю на Ярмарке. (сухой корм считаю плохим видом питания для Кота)

Но интересно другое. Ради чего я и пишу, собственно, ответ

Кот сам ловит и птиц и мышей. Зачастую, после того, как Кот поймал птицу или мышь и съел ее, он подходит к миске и есть гарнир в виде каши или картошки. То есть Котам нужно не только мясо, но и овощи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Есть знакомые вегетарианцы, собаки есть у них, и коты. Так они, хозяева, сами мясо не едят, а животных кормят как нужно. Решил как-то подколоть про защиту животных и т.д. В ответ получил отповедь, что некоторым мышей подавай, но это не значит что кормилец хозяин мышей есть обязан. И человек на то и разумен, чтоб лично решать что именно ему надо. А с животными такой номер не проходит.

2

Кто как. У меня среди знакомых есть те, кто кормят по своей "диете", а есть те, кто нормально отнносятся к питомцам и понимают какая еда им требуется. Мясо, рыба, молоко, сухой корм, сыр(хех), и даже самый обычный вискас или китикэт.

2

Нормально кормят, соответственно с рационом. У меня девочка знакомая вегетарианка. Себе покупает рыбу, кошкам- мясо. Кормит своих кошек мясом, молочными продуктами, яйца дает. То есть, себе не покупает и не ест, а питомцев балует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..