Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Браузер пишет: "Вы восхитительны! ", - при первом запуске. Что это?

Ира любительница длинных ответов [16.7K] 3 месяца назад

Робот программа научилась восхищаться своими пользователями?

Это какая-то ирония разработчика? В его виртуальные сети попалась ещё одна рыбка?

Сарказм переводчика, по-типу "Опаньки. Невозможно открыть страницу..." и умильная рожица вверху с опущенными вниз губами типа "грусть".

Так из-за чего же восхищается браузер?

2

Не надо так напрягаться по поводу этого комплимента - это всего лишь такая витиеватая форма стандартной фразы "Спасибо, что выбрали наш продукт".

Не беспокойтесь о "попала рыбка в сети", за пользователем следят все браузеры, на том интернет стоит. О "слежке" этой переживать не стоит, большинство из нас интересно этим следящим только как покупатели. Браузеры собирают информацию о том, что нас интересует, потом продают её торговцам, которые заинтересованы в том, чтобы их реклама (которая стоит немалых денег, а их хочется эффективно расходовать) показывалась не всем подряд любая, а конкретная и целевой аудитории.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да восславим нулики и единички и преклоним пред ними свои головы!

Я даже уверен, что не пустые слова это: "если бы Хром курил, то попросил бы сигарету".

Но нет. Роботу-программе не до восхищений, а подобные "плюшки" - программистов ухищрения. Дабы пользователя тонус повышать и он не спешил свой браузер менять.

Если мне память рога не наставляет - Хром восхищается, когда себя обновляет. Так же он способен кокетничать ловко, после своей установки.

А про рыбок, дабы не мутить болото наше, тссс - просто улыбаемся и машем.

ЗЫ: Так или иначе, приходится держать несколько браузеров. На борту имеются и Chrome и Slimjet. Где то завалялись Firefox, Vivaldi, Avant и K-meleon. Но основной приоритет в использовании получается у Seamonkey.

3

Про рыбку явно ближе всего. Я гугловскими продуктами, кроме поиска, стараюсь никакими не пользоваться.

По-моему, буквально вчера прочитал мнение какого-то западного пользователя, что все заявления крупных корпораций вроде Гугла и Майкрософт, что они не следят за микрофоном и камерой и прочим на компьютере пользователя это ложь. Он предполагает, что там все дело в формулировках в лицензионном соглашении. Они пишут мы не делаем того-то и того-то. То есть они просто перепоручают все слежку третьим лицам, и получается, что формально их заявления соответствуют действительности.

Я перепробовал десятки браузеров на движке Хромиум. Как только их устанавливаешь, они начинают отправлять запросы неизвестно куда (файервол показывает). Отключить это в настройках невозможно.

Нашел один-единственный браузер на движке Хромиум, которым, по-моему, можно пользоваться. Иридиум.

Ира любительни­ца длинных от... [16.7K]
Я даже поиском гугловским не пользуюсь. Предпочитаю Яндекс, а браузер у меня Симджет, конечно на хромиумском движке. Я скачала портэйбл версию. Удалила все лишние плагины и полдня ковырялась в настройках. Многие настройки на тех. английском и непонятно...  3 месяца назад
eLearner [471K]
Ну, Яндекс не сильно от Гугла отстает. Возможно, обращали внимание, и у того, и у другого каждая ссылка из результатов поиска отслеживается. То есть, кликнув по ссылке, вы сначала переходите на сервер поисковика и только потом на нужный вам сайт. Есть расширения для разных браузеров, которые это блокируют и делают ссылки прямыми. А из браузеров я рекомендую Firefox и Iridium. Firefox, естественно, настраивать нужно, причем желательно не через Настройки, а с помощью файла user.js, поскольку настроек десятки, и многие из них даже не доступны через Настройки.  3 месяца назад
Ира любительни­ца длинных от... [16.7K]
Верно подмечено про перенаправление на свой сайт по ссылкам, И всё же считаю, что Яндекс лучше ищет, даже картинки. Но главное, у него поиск демократичнее. Внизу есть поиск в Бинге, Гугле и Мэйл ру.
К рекомендациям не прислушаюсь. Я выбираю, то что быстро работает с подходящим для меня интерфейсом.
 3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..