Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как самой не сглазить малыша?

Харизма в шоколаде [21.6K] 3 месяца назад

Уже боюсь смотреть на малышей, хоть сама мама. В роду есть люди, которые легко меняли поведение детей одним лишь взглядом...

3

Как говорил мне мудрый отец, сглазить можно не только по зависти, но и любя.Сильные эмоции, хоть отрицательные, хоть положительные, могут травмировать ауру незащищённого человека. Именно поэтому, ещё от предков, передаётся запрет "дивоваться" (любоваться, удивляться) маленьким ребёнком.У меня 6 детей, и первого ребёнка, в возрасте 4 месяцев я умудрилась сама сглазить. Девочку накрыла младенческая (судороги), молитвами и отчитками спас отец. С того момента я стала осторожней и каждый раз, любуясь ребёнком или рассказывая о нём, произносила: "Слава тебе Господи". Это мощная защита от сглаза от себя самого, которой я пользуюсь почти 30 лет, не только с маленькими детьми, а абсолютно со всем, чему радуюсь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это легко.Если у вас в роду были глазливые люди и вы знаете что приносите проблемы.Сделайте простой обряд.Возьмите зеркало в руки и через него смотрите на луну.При этом говорите шепотком.-Как на луну люди из века в век смотрели,да сглазить не могли.Так и мне на людей смотреть,да глазом не навредить,словом не угробить.Как вечна луна ,так и мои слова вечны,бесконечны.Ами­нь).Повторите три раза и положите зеркало вниз лицом до утра.Вы перестанете глазить.

0

Просто не верить в эту глупость. Все в вашей голове. В том числе и детские сказки про "сглаз".

0

Повесить булавочку ребенку на распашонку или в карманчик положить монету

Роллер [16.5K]
То, что вы предлагаете сделать - едва ли не самое худшее для малыша. Маленькая монетка, которую младенцу очень легко запереть в рот и проглотить, булавка, которая может расстегнуться и больно ранить... То, что вы советуете, с точки зрения безопасности маленького ребенка, похуже сглаза будет.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..