Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенок 7 лет хочет играть в Minecraft. Что делать?

Eve015 [7.2K] 3 месяца назад
2

Я очень негативно отношусь к тому, что дети руководят родителями в вопросе о том, играть ли им в компьютерные игры, сколько играть и в какие именно. Компьютерные игры не несут никакой пользы для ребёнка. Это невозможно оспорить. Я не знаю ни одного довода в пользу того, что ребёнок в семь лет, старше или младше должен играть в компьютерные игры, в том числе и в Minecraft. Зато я знаю, кому выгодно втягивать детей в зависимость от компьютера и игр. Есть родители, которые думают, что приносят пользу ребёнку, потому что у него якобы развиваются мышление и память, ловкость и ещё какие-то качества. Это не так. А вред огромен. Именно для развития, а кроме того, для здоровья и психики. Если вы готовы услышать моё мнение, то я категорически против таких игр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..