Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как часто у вас что-то болит?

Харизма в шоколаде [21.6K] 3 месяца назад

Где и как себя ведёте при этом?

тэги: боль
2

У меня так ничего не болит!

Закололо в боку, говорю своему телу:"Не ври, ничего у тебя болит!" И боль сразу проходит.

Мы материализуем и преумножаем то, о чем думаем. Поэтому, если вести счет своим болячкам, то этот счет будет постоянно улучшаться, то бишь увеличиваться.

Наше тело - великолепный инструмент! Оно нам сыграет все, о чем мы думаем, что мы чувствуем.

Надоело считать болячки - наведите порядок у себя в голове и сердце.

Лучшее лекарство - радоваться жизни! И она в ответ повернется к тебе лицом и будет радовать тебя. По другому - никак! И не надейтесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я унылый ипохондрик, поэтому у меня постоянно что-то болит, чешется, колет, тянет и вяжет.

Раньше тратила море денег на врачей. Теперь тоже. Но поменьше.

Поскольку за одну неделю я могу "поболеть" раком, чесоткой, меланомой, катарактой и шизофренией, стараюсь игнорировать. Я придумала несколько правил, которые почти всегда работают. Что-то вроде такого:

Если состояние не стало лучше через день, можно погуглить, что это.

Если не стало лучше за три дня, можно записаться к врачу.

Если не сильно беспокоит, но длится дольше месяца, можно и по более сложным обследованиям походить.

Еще не видела у себя болезней, попадающих в пункт один и два. А вот пассивно беспокоящие длительные недуги изредка случаются. Хотя они, наверное, тоже мне кажутся. Врачи так ничего и не нашли, все равно болит и не знаю, что с этим делать.

Есть люди с такой вот избирательной чувствительностью. Это часто перекликается с личностной тревожностью или ипохондрией. Они чутки к своему состоянию. У них и правда болит, но так незначительно, что другой бы не заметил, а для них - катастрофа.

А есть еще, кстати, люди, с ярко выраженными перепадами гормонального фона. Знаете, у женщин есть цикл, в ходе которого уровень гормонов меняется. У кого-то радикально, что не остается незамеченным в плане самочувствия. Типо, неделю в месяц у них могут воспаляться все слизистые подряд, скакать давление, температура повышаться и так далее. Вроде и не болезнь, но болезнь. Однако, никак не вылечишь. У мужчин тоже есть определенные нормальные колебания гормонального фона, они малы, но в определенных нечастых случаях тоже может происходить что-то подобное. Но это все - не частые случаи. Но бывает. И не является патологией или диагнозом.

2

Зависит от того, про какую боль имеется в виду. Если говорить о женских менструальных болях, то у меня лично, всё стандартно. Первые дни менструаций ужасно болит низ живота. Бывают моменты, когда согнусь и разогнуться не могу. В таком случае, обычно стараюсь прилечь (даже, если на работе) и выпить таблетку обезболивающего. Даже если выпью обезболивающие, но не прилягу на часик, то ничего не поможет, пока не доберусь до лежачего положения.

А так..

Иногда бывает прихватывает голеностоп на правой ноге, когда встаю после сидячего положения. Врачи сказали, что это связано с сильным ушибом поясницы (упала с лестницы). В таких случаях просто надо потерпеть и сделать несколько шагов, потом расходится.

Иногда прихватывает левое плечо. Я его случайно вывернула в подростковом возрасте, и насмотревшись фильмов, попросила подругу вправить. Ну, она и вправила. Было всё нормально, но иногда, при сильной нагрузке побаливает.

Плюс ко всему - частые головные боли. Всё хочу сходить обследоваться (МРТ и прочее), но зараза, стоит дорого. А так... У меня у бабушки опухоль мозга, а у мамы хронические мигрени (так вроде называется). Про мигрени читала, что это наследственное. Справляюсь - если голова болит не сильно, то в силу привычки, просто не обращаю внимания. Чуть сильнее начинает болеть - стараюсь прилечь. Если же вообще плохо, то тут поможет таблетка обезболивающего и сон.

Так, вроде больше ничего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..