Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой точный размер молекулы воды, меньше чем ВИЧ и поры в презервативе?

golub [3K] 3 месяца назад

желательно написать источник инфы.

Спрашивается, чтобы сравнить с размером ВИЧ, который имеет размер 0,12 нм

2

Да, и молекула воды, и тем более вирус ВИЧ меньше, чем расстояние между молекулами латекса, из которого изготовлен презерватив. Но дело в том, что молекулы латекса стоят в несколько рядов, поэтому не пропускают жидкость. А ВИЧ может передаваться только через биологические жидкости.

Вероятность заразиться ВИЧ при незащищенном половом акте зависит от вирусной нагрузки зараженного человека.

Здоровые дети рождаются даже тогда, когда оба родителя ВИЧ-положительное, но для этого нужно на протяжении всей беременности принимать антиретровирусные препараты, также давать их ребенку после рождения, не кормить грудью. При соблюдении всех правил подавляющее большинство детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей, не заражаются. Примерно 95-97 %.

Но если пара не собирается обзаводиться потомством, то презерватив обязателен, и вид секса не имеет значения.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это вы о чём? О том что можно заразиться через презерватив?))

Скажу вам что после разговора с инфекционистом я узнал, что люди заражаются вообще половым путём, этим вирусом, в самом последнем случае. В том смысле что пары живут долгие годы, не зная что у одного из них вич, и один не заражает другого, не предохраняясь естественно. Это больше страшилка. В доказательство этого скажу, когда один вич-положительный, другой нет, у них рождаются здоровые дети, как вы думаете они их делают?)) Правильно как и все, и второй не заражается. Я не говорю что это невозможно, просто это очень мало вероятно.

Ещё объясняли, что сам вич положительный анализ выявляется по наличию белка в крови, я так понимаю его самого не видно.

golub [3K]
я кста тож на форуме читал как-то, некоторые девушки писали что были заражены уже год, и имели незащищенный секс с новым парнем на протяжении это времени и парень не заразился.
Ну я думаю тут как повезет кароч.
Вообще мне больше интересно на сколько реально заразится парню при минете от девушки. Говорят если она почистила зубы и повредила десны, то может заразить легко или у неё пародонтоз если
 3 месяца назад
novohudono­sen [19.8K]
Тоже сложно заразиться.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..