Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Работать в день рождения или взять отгул?

Floret [20.8K] 3 месяца назад

Отмечать особо не с кем!

Если выйти работать то день врят ли будет иметь отличие от обычного дня. Напарница будет выходная, так что ни мини чаепития, ни поздравлений ждать не приходится.

Если взять выходной, то тоже мало что изменится. Друзей подруг нет. Мах это вечерний ужин с родителями (который не возможен если выйду в этот день на работу).

А душа хочет праздника! Ведь я всячески меняю свою жизнь, а занчит и не должна грустить как в том году в этот праздничный день!

Что можно предпринять? Что выбрать? И какие варианты провести день рождения на работе и в отгуле! Интересует именно этот день! А не позднее празднование в другие дни!(потому что ощущения уже иначе)

4

А я сторонник праздника тогда, когда его хочется, а не именно в тот день, когда наступает по календарю. Придерживаюсь всегда брать на свой день рождение выходной. При этом масса преимуществ. Утром парикмахерская. Эта процедура всегда поднимает настроение, потому что говоришь: "а сделайте мне что-то эдакое, потому что у меня сегодня праздник". Конечно, сразу поздравления... и вот уже с самого утра позитив. Потом выбор для себя любимой подарка. Конечно, денежки запасаю заранее и заранее определяюсь, что себе купить. Люблю посуду, ткани, косметику покупать себе в этот день. Ну и, конечно, застолье в родной семье. Раньше, когда была жива мама, она всегда отменно сервировала стол, а сейчас я делаю все сама.

А если идти на работу, то тогда все по стандарту, примитивно. Лучше все-таки выходной взять в свой день рождения.

система выбрала этот ответ лучшим
Floret [20.8K]
денег нет, так как только вышла на работу....
Для стрижки рано еще, а тратить деньги на кладку просто так жалко если честно. Потратить деньги на подарки тоже не разрешат, потому что мне нужны вещи на лето(и обувь), а я хочу просто кучу домашних цветочков(хоть черенками). Тем более подоконники освободились от рассады. А одежда для меня это не подарки к душе ...
 3 месяца назад
blsea [11.4K]
Тогда в садовый супермаркет или на выставку цветов, погуляйте, посмотрите, побродите. Выберите необычные семена, которые стоят не так дорого и купите - вот Вам подарок для души. Я писала, что люблю ткани, но иногда нет на них денег, тогда покупаю нитки, паетки, бисер не просто так, а для своей идеи. А вот парикмахерская, я бы все-таки рекомендовала - это настрой, не думаю, что много денег заберет.  3 месяца назад
Floret [20.8K]
Я стриглсь 2 недели назад! и только что покрасилась!
Вот в садовый центр с удовольствием бы!(когда жила в столице это был праздник души даже без денег! Но увы у нас такого нет, а местные магазинчики все на изусть знаю и цены не устраивают (когда накоплю денежек лучше в инете закажу цветочки, благо сезон открыт отправки)
 3 месяца назад
комментировать
1

Собираетесь с мыслями, возьмите отгул на работе. И только представьте, как это здорово, проснуться с утра в День рождения, услышать пение птиц за окном, взбодриться любимой музыкой, которую можно поставить себе послушать прямо с самого утра, зарядившись позитивом. Сходите в музей, в то место, куда давно хотели пойти, но откладывали, чтобы порадовать себя. Купите себе недорогое растение, которое Вам принесет позитив в этот день, а радовать будет потом в течении Вашей жизни,обязательно порадуйте себя, купив что-нибудь вкусное, не очень дорогое, но чтобы понравилось Вам. Можно посмотреть свой любимый фильм за чашкой чая и пирожного. Счастливого Вам, празднования, не грустите.

Floret [20.8K]
Так и в чем отличие от обычного выходного дня?  3 месяца назад
комментировать
1

Конечно же брать отгул! Если не хочется идти в парикмахерскую, можно с утра заняться собой: сделать прическу, масочку на лицо, нанести макияж. Если дома скучно - сходите в театр, на хороший фильм, на концерт. Главное ведь не то, чем заняться, а как себе самой создать праздничное настроение. В молодости, когда у меня не было денег на особые наряды, кафе и еще что-то, я просто наряжалась и шла по улице со светящимся лицом и все обращали внимание, улыбались и мне от этого было приятно и радостно. Желаю Вам отлично провести день рождения и хорошего настроения!

Floret [20.8K]
увы тут провинция, нет ни больших торговых центров ни кинотеатра!
Так а как заставить себя светиться! Я вот свечусь только на работе сейчас! (и никто незнает что дома я реву ревом). К макияжу и прочим процедурам равнодушна (скорее даже с отвращением отношусь).
Спасибо за пожелания....вот решила обдумать заранее свой ДР.
 3 месяца назад
комментировать
1

Конечно же лучше взять отгул и отдохнуть. И не важно - будут ваши друзья работать или отдыхать. Если же будет не с кем праздновать, отдохните сами, мне кажется это самый лучший отдых, когда не надо стоять у плиты и готовить, накрывать на стол. Потому как во время приготовления на кухне ко дню рождения всегда устаешь. В этот день можно устроить себе шопинг, сделать подарки для себя любимой.

Floret [20.8K]
увы на шопинг нет денег, пока не заработала :(
Иногда хочется просто вычеркнуть этот день из жизни!
Раньше любила этот день, он был волшебным! А теперь ненавижу!(несколько лет в этот день поачу, даже рыдаю). Очень хочу изменить все! Свое настроение и отношение к этому дню!
 3 месяца назад
Скиба Людмила [18.6K]
Измените свое отношение к себе и своему дню рождения. День рождения, когда Вы пришли в этот мир - самый прекрасный день в жизни и его надо любить, создавать хорошее настроение. Если Вы не будете любить свой день, то кто же Вас порадует в этот день.  3 месяца назад
Floret [20.8K]
Потому и не люблю, что перестали радовать!
Раньше это был волшебный день! Просыпалась даже будучи взрослой с предвкушением....
Букет с утра, кофе на табуреточке у кровати с тортиком! Праздничный завтрак! Потом было много друзей тогда и было с кем вечером собраться! А сейчас никого нет!(а с родителями ужинаем и так каждый день...так что вечер ни чем не будет отличным :(. А день в отгуле пройдет просто сидением и тупизмом у компа....
 3 месяца назад
комментировать
1

Любыми правдами и неправдами в день рождения НЕ работать. Идти в отпуск, ехать на дачу, что угодно но только НЕ на работе. Не верите, не хотите - учитесь у Путина, он с завидным постоянством исчезает на день рождения. Я никогда в жизни НЕ работал в день рождения и в Новый год, чего и остальным НЕ советую.

Floret [20.8K]
И что в этот день грустить в одиночестве?  3 месяца назад
комментировать
1

Я думаю лучше всего в этот день остаться дома, день рождения всё таки,раз в году бывает.Да просто выспаться,а лучше пойти погулять в какое нибудь место где много народу,на концерт или в кафе например и с кем нибудь познакомиться.Вот это самый лучший подарок будет.С Днём Рождения!

0

Обязательно взять отгул. В этот день необходимо сделать себе подарок, купить что-то именно для себя, или новый наряд, или украшение ювелирное, так как день рождение без подарков быть не может. Купить торт, фрукты, бутылочку вина на свой вкус. Встретить свой день рождения вместе с родителями, за праздничным столом, и не нужно ждать вечера. Пригласите напарницу (тем более, что будет выходная), включите музыку, поговорите на любые темы. Ведь вместе можно сходить в кино, посидеть в кафе вечером. И этот день пройдёт для вас с удовольствием.

Floret [20.8K]
Напарница при моем отгуле выйдет на работу, к тому же мы мало знакомы тем более чтобы отмечать дома, и еще у нее в отличии от меня маленький ребенок и муж есть! И выходной она берет чтобы провести этот день с ними, так как дочь не видит теперь маму практически.
С родителями отмечтать вообще не хочу! У нас и так каждый ужин "как праздник" (так что в чем смысл?)
 3 месяца назад
Шпигель [26.1K]
Тогда посвятите этот день самой себе. Сходите с утра в парикмахерскую, измените причёску, цвет волос, будьте новой. Затем купите себе наряд. И посетите небольшой ресторанчик, заказав себе на свой вкус.  3 месяца назад
Floret [20.8K]
а на какие деньги? Да и прическу и так недавно только сменила и цвет меняю постепенно! Не люблю шопинг! И так приходится все свои единственные выходные проводить в поиске одежды и обуви к летнему сезону....  3 месяца назад
Шпигель [26.1K]
вам нужно заняться рукоделием, или например выращиванием комнатных растений, выбрав определённый сорт цветов. Раз у вас есть отгул, проведите его с пользой. Заранее на работе или у знакомых можно выкопать по корешку цветочка, и дома заниматься разведением цветов, создать свой цветочный оазис, он всегда вас будет радовать. Научитесь вязать кашпо, делать красивые подставочки, украшать цветочные горшки, под них свяжите салфеточки ажурные. Когда будете заниматься делом, то день пройдёт с пользой, с удовольствием и незаметно.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..