Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Хорошие свекрови получаются из хороших матерей или наоборот?

Черри 2000 [3.9K] 3 месяца назад

Если мать отдавала всю душу своему сыну, много выкладывала сил в него, будет ли она любить невестку или будет ревновать сына к ней?

2

Все зависит от здравого смысла женщины. Все чрезмерное не есть хорошо, в том числе и материнская любовь. Если у матери хватает разума держать под контролем материнский инстинкт, вовремя отойти в сторону, дав сыну свободу самостоятельно строить свою жизнь и семью, то она станет отличной свекровью. Гиперопека и гипертрофированная материнская любовь может сломать жизнь человеку, как и материнский диктат и властность. У таких матерей сыновья могут совсем не создать семью. Для эгоистичных матерей это наилучший вариант. Для них никогда не находится достойной пары их чаду. Если же сын сумеет отстоять свои права и защитить жену от травли со стороны своей матери, то станет в ее глазах неблагодарным сыном, изгоем. Причем, поведение не зависит от образования женщины, бывают самодуры и с высшим образованием и наоборот, мудрые матери и хорошие свекрови порой получаются из женщин с весьма средним образованием. Все зависит только от разума и душевных качеств женщины. Надо уметь ставить себя на место невестки, воспринимать ее родным человеком, уважать выбор сына, помогать, когда попросят, не навязываться, не диктовать, не считать свое мнение единственно верным, не поучать. Тогда взаимоотношения в семье будут ровными, а со временем, возможно, невестка сможет даже полюбить свою свекровь. )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не всегда из хорошей матери может получиться хорошая свекровь.

Излишняя материнская любовь и опека, могут в дальнейшем сыграть плохую шутку: мать будет с ревностью относиться к невестке, придираться и конфликтовать с ней.

Хорошие свекрови получаются из адекватных матерей, когда мать готова отпустить сына "в свободное плавание", во взрослую самостоятельную жизнь.

1

Я думаю, хорошей свекровью рождаются. Уже не в молодом возрасте поменять себя сложно. Если ты относишься по жизни к людям с любовью и пониманием, то и к невестке будешь относиться по крайней мере степенно. Воспитанный человек никогда не будет целенаправленно изводить другого,он будет искать компромиссы.

0

Все зависит от невестки. Невестка взрослая женщина, и любить ее как собственного ребенка невозможно. Для этого у невестки существует ее собственная мать. Я считаю, что Первый после Бога это Супруг, а потом уже дети и невестки. Но хорошие свекрови получаются из хороших матерей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..