Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как контролировать дисциплину в начальной школе?

Lessyana [2K] 3 месяца назад

Как контролировать дисциплину в начальной школе во время урока? Допустим, если это 1-й класс, 2-я четверть и дети очень шумные. Орать на них бесполезно, они к ору привыкли. А если не призвать к порядку вообще не станут воспринимать материал. Есть ли другие эффектные методы воздействия на орущих детей, кроме кнута и брани? У кого какие мнения?

1

Моя подруга учитель начальных классов, так вот она рассказывала как она справляется с очень балованными детьми. Если ученик начинает баловаться в классе, то учитель, то бишь подруга, начинала с этим ребенком разговаривать не на повышенных тонах, а спокойно и уравновешенно, самых балованных садила на передние парты, давала таким детям ответственную работу по классу, хвалила таких детей, а не критиковала и не ругала. Дети, как ни странно, успокаивались и в классе никогда нет проблем с поведением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

если вы учитель, вы не можете не знать всех приемов обучения детей поведению на уроках, педагогическая практика есть не только в пединституте, но и в университете, нас всех обучали, правда не всем достаются малыши, но именно учитель начальной школы объясняет все правила. я тоже работаю с начальной школой, сейчас иностранный изучают со 2-го класса, дети вполне дисциплинированные, гораздо лучше, чем среднее звено. а вот "орать" за многие годы работы в школе мне не приходилось, да я и не умею.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..