Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему после операции на гланды ели мороженое? Каковы были причины?

Kochka3Nochka [1.8K] 3 месяца назад
2

Мне не давали мороженое после удаления гланд, но я слышала о таком приеме. Думаю, основная причина - с помощью холода остановить кровотечение и кровопотери после операции, так как холод замедляет скорость кровообращения. По этой же причине кладут грелку со льдом на место шва при полостной операции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Предполагаю, что мороженое после операции на гланды ели, чтобы обезболить - заморозить горло, чтобы не так сильно болело.

Ну и настроение немного повысить.

Мороженое - это ведь не только холод, но еще и вкусно.

2

Сейчас с "медицинскими мозгами", осмысливая детские ощущения после тонзиллэктомии, думаю, что мороженное было зря. Разве что, как обещанное вознаграждение за "перенесенные муки". Правда, мороженному предшествовал заменитель, кусочки льда в стеклянной банке. Если сосульки зимой были знакомы, то лёд летом, был в диковину, холодильники в больницах появились раньше, чем стали домашним достоянием в те времена. Целесообразность льда после тонзиллэктомии, как профилактика вторичного кровотечения, крайне сомнительна. В медицине тоже есть понимание моды, которые также устаревают. Излишние сглатывания слюны после такой операции, не создают комфорт от излишних болевых ощущений в горле, и не съеденный вафельный стаканчик "Пломбира" остаётся на потом. Не сильно баловали детей мороженным раньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..