Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как объяснить человеку, что вареный лук вызывает отвращение?

Luditte [678] 3 месяца назад
0

Просто сказать. Не стоит обьяснять. Если человек захочет это понять, то он поймет, это не сложно, не высшая математика, а если не захочет, то незачем тратить на обьяснения с ним свое время. Но готовить для себя придется отдельно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Когда меня пытались накормить едой, от которой меня один вид воротил, люди наблюдали мой рвотный рефлекс. Я не думаю, что вас заставляют есть именно вареный лук. Просто в общей приготовленной еде он присутствует, а вам отдельно без лука никто не готовит. Просто попросите наливать вам суп без лука, это сделать реально. Ну а если разногласия или скандалы по этому поводу, то изобразите тот самый рефлекс, как я.

0

Самый лучший вариант- ничего не объяснять, просто удалить его из своей тарелки. Ведь что ты будешь объяснять, когда пришел в гости и вас уже угощают. Или в семье не готовят отдельно и готовят блюда с луком, не зажаривая его. Просто, как говорят про таких людей -"ковыряются в тарелке".

0

Об этом просто необходимо казать и еще добавить, что пищу в которой плавает вареный лук вы есть никогда и ни за сто не будете. Думаю таких слов будет достаточно, чтоб донести человеку ваши чувства по отношению к вареному луку.

У меня те же эмоции вызывает пенка на кипяченом молоке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..