Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему когда сниться собака это хороший знак, а если коты это плохо?

Людмила 26 [18.6K] 3 месяца назад
Shmel999 [-65]
А Вы больше слушайте сукаводов, они вам ещё и не то расскажут.

Все эти сонники и приметы насчёт сна - это бред сивой кобылы. Функция и назначение сна давно известны, и очень далеки от той ахинеи, которую пишут в сонниках.
 2 месяца назад
комментировать
2

Не совсем верная постановка вопроса. Дело не только в том, приснилась собака или кот, а в подробностях сна. Если приснилась собака, которая на нападает на сновидца, искусала до крови или приснилась дохлая или больная собака да еще и ночью? Это будет хорошим сном? Никак нет. Поэтому дело не только в собаке, а в ее поведении. Пускай собака - это друг, но кусающая собака - это друг, который предает. Более того, в разных верованиях отношение к собакам совершенно разное. Вспомните хотя бы Анубиса с головой собаки (волка). Наоборот, в Египте кошек почитали как священных животных.

Толкование сна - это личное отношение сновидца к приснившемуся объекту помноженное на обстоятельства сна, причем вот эти обстоятельства и ощущения сновидца при этом (радость, страх) намного важнее.

Я например обожаю кошек, в том числе и черных, поэтому для меня увидеть кошку хоть во сне хоть вживую - ничего плохого не несет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это только если вы верите в сонники. Лично я не верю.

Согласно сонникам приснившиеся коты это предсказание что вокруг вас находятся недоброжелатели. А собака наоборот, означает друга.

Поэтому если приснились коты, может стоит задуматься, не лицемерит ли кто-нибудь, прикидываясь другом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..