Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем закончится противостояние Роскомнадзора и мессенджера Телеграмм?

Дубровский-3Д [134] 3 месяца назад

Сегодня прочел новость о том ,что на Кубани казаки будут проверять смартфоны на наличие запрещенного месенджера у обычных граждан.И в случае его обнаружения добровольно принудительно будет проводиться беседа.Со всеми вытекающими.Сможет ли телега остаться в России?

2

Телеграмм и Роскомнадзор не могут противостоять вечно.

Мессенджер останется, но в несколько "усечённом" виде.

Потому что, сколько бы ни длилось так называемое противостояние, а против Закона не попрёшь, как говорится.

Если уж усмотрели в "Телеграмм" угрозу национальной безопасности из-за сокрытия и анонимности пользователей - то будут идти до логического конца.

Думаю, что "**Телеграмм" уступит позиции, если не захочет потерять рынок России.

И это будет нормально,** на мой взгляд.

Потому что в каждой стране, не только в России, принимаются законы, ограничивающие интернет-возможности для террористов со всего мира.

Почему же Россия (Роскомнадзор) не должна поступать так же?

Скорее наоборот - должна быть в первых рядах и жёстко действовать, в виду международной гибридной войны против России.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Был в своё время мессенджер Скайп. Лёгкий, быстрый. С защитой от взлома и не доступной информацией как для хакеров, так и для спецслужб.... Со специальным шифрованием

Сколько на владельцев не наседали не пинали, они были неумолимы и уповали на то что частная информация должна быть защищена от различного рода посягательств.

И каков результат их борьбы? Корпорация Майкрасофт купила скайп с потрохами за 8,5 миллиарда долларов.

Теперь это тормознутый и глючный мессенджер с рекламой и прочими недостатками. Его даже устанавливать не надо достаточно веб интерфейса. И он присутствует в магазине, но уже свой с паролями только от Майкрософт. Или переделали?

Что же ожидает мессенджер Телеграмм? Я не знаю, но история движется по спирали...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..