Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем психологическая причина неверия родственников в то что есть парень?

dani999 [18.3K] 3 месяца назад

В чем психологическая причина неверия родственников в то что есть парень? В чем заключается психологическая причина неверия родственников в то что у девушки есть парень. Вот есть такая ситуация . Есть отец и мать , есть разные бабушки дедушки , тёти . дяди. В этой матери с отцом 3 детей. Две девушки и один парень. У самой старшей девушки по имени Лиза не проблем с внешность , она училась и в школе и универе никто над ней никогда не смеялась по поводу внешности , работает , нормально зарабатывает.Но когда у нее например появляется парень. И бывает она уходит на свидания или приходит со свиданий с цветами или коробкой конфет. То все родственники за исключением отца. Вечно ей говорят '" Ой не выдумывай у тебя не может никакого мужчины быть. Явно специально строишь что он у тебя есть. Ой не выдумывай сама себе конфеты купила по ним же видно что они в магазине залежались. " И они такое реплики отпускают всю жизнь даже когда Лиза вообще им ничего не рассказывает и не говорит ни слова. Лиза живет отдельно. Но они себе такое даже позволяют когда приедут к Лизе в гости такие реплики пускать. Хотя при этой меньшей сестре Лизы Вале они когда ничего подобного не говорят. И брату их тоже ничего не говорят. Вот в чем психологическая причина что Лизу так родственники по факту унижают ? Что ими движет ?

4

Лиза не такая, как все в её семье. Она какой-то своей чертой отличается резко от всех своих родственников. Так я думаю. Поэтому есть неприятие самой Лизы. А отсюда и того, что с ней происходит. Доказывать ничего, я думаю, не стоит. Наверное, обидно, что такое отношение. Но нужно попытаться жить своей жизнью и ничего не говорить о своей жизни родным. Тем более, что Лиза взрослая и живёт отдельно. Ей нужно просто устраивать свою жизнь, а не думать, как к этому родственники отнесутся. Родственники-то они по крови, но не по душе, люди самоуверенные, но не деликатные, раз им не доступна какая-то тонкость душевная, пусть остаются с этим своим качеством, а Лизе пора строить собственную жизнь, этим она и докажет всем, что они ошибались на счёт неё (хотя таким людям вряд ли что-то можно и нужно доказывать).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..