Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если люблю вкусно покушать, но не всегда получается?

Ayshe Ayshe [765] 3 месяца назад
тэги: аппетит, еда
категория: еда и кулинария
2

Вы не написали по какой причине, не всегда можете себе позволить вкусно покушать, поэтому просто предложу варианты, как я поступаю.

В нашей семье тоже любят вкусную еду, но так как на её приготовление нужно немало времени, а оно не всегда есть, я часто пользуюсь духовкой, очень удобно-посолила, поперчила, если нужно специи добавила. завернула в фольгу, или рукав и поставила рыбу, или мясо запекаться, а тем временем готовлю гарнир, варю картофель для пюре, иногда запекаю картофель ломтиками сразу, вместе с рыбой. Так как заглянуть в духовку нужно всего лишь пару раз, чтобы развернуть фольгу для подрумянивания мяса, или рыбы, то есть время заняться ещё какими-нибудь делами, например приготовить салатик.

Так же, часто меня выручает мультиварка, если нет времени стоять около плиты, она очень к стати. Готовлю в ней плов, соус, пеку бисквит, манник, всё получается вкусно. Бисквит выпекается пышным, его остаётся всего лишь пропитать крепким сладким кофе и смазать любым кремом.

Ещё я для выпечки заранее делаю тесто и замораживаю его, а когда нужно, достаю и готовлю пирожки, печенье. Когда есть в заморозке тесто, хоть дрожжевое, хоть слоёное, а после завтрака осталось пюре, можно приготовить пирог, или пирожки, добавив в картофель только укроп, или немного поджаренного лука.

Если нет времени, или возможности, тогда можно купить готовое тесто в магазине и буквально за 3О минут испечь пиццу, используя всё, что любите и есть для неё подходящее в вашем холодильнике.

Ну и последнее-это побаловать себя чем-то вкусненьким, купив вкусняшку в магазине, иногда можно и так)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Первое, что пришло в голову: покушайте невкусно. Признаю, глупо. Зачем себе отказывать в удовольствии, их и так не слишком много в нашей жизни, а главное - почему? Лень готовить? Да за углом всегда найдется ресторанчик, который ублажит любого гурмана. Нет времени? Народная мудрость гласит: "Война - войной, а обед - по расписанию". И еще она гласит так: "Если пьянство мешает работе, бросай работу". Так это пьянство, а у нас всего лишь маленький невинный смертный грешок чревоугодия. Короче, работа подождет. Что еще может разлучить Вас с любимыми деликатесами? У Вас вставная челюсть, и Вы ее забываете дома? Закажите второй комплект, оно того стоит. Вообщем, каковы бы ни были причины, нет ничего невозможного. Надо определить приоритеты (они у Вас определены), поставить цель (она у Вас есть) и неуклонно, шаг за шагом (если очень хочется кушать, можно бегом) к ней стремиться. Возможно, на первых порах придется прилагать больше усилий для преодоления всевозможных препятствий, стоящих на Вашем пути к вожделенному обеду и, соответственно, тратить больше килокалорий, но поверьте, все с лихвой окупится и восстановится, как только Вы окажетесь за столом. Приятного аппетита!

3

С моей точки зрения, у большинства людей, есть такое желание. Но как и у вас не у всех есть возможность, всегда вкусно покушать. Конечно есть разные причины и нехватка времени и финансы, а также не желание (плохое настроение), побаловать себя любимого чем то вкусненьким. Исходя из вышеперечисленных причин, можно обозначить такие пунктики как, завести себе человека, который вкусно готовит, высокооплачиваемая работа, ну и для настроения, любимый человек или компания друзей.

1

Покупай фрукты, нарезай их в чашку и заливай кремом (сливками). Очень вкусно получается, я обычно так делаю когда не успеваю приготовить что-то достаточно вкусное)

1

Вкусно- это понятие растяжимое. Кому-то жареная мойва нравится, а кто-то ее просто не переносит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..