Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие цветы цветут до морозов?

Цветок граната [8.6K] 3 месяца назад
7

Календула - её второе цветение начинается сразу после срезки старых стеблей и она цветет, как в начале весны.

В прошлом году у меня даже в Новый год ёлку украшали букетики календулы и мелких хризантем в висячих флакончиках.

Грунтовая фиалка.Она тоже начинает второе цветение с началом осенней непогоды и цветет столько, сколько может сопротивляться морозам.

Обычные розы.

Часто мы срезаем еще нераскрывшиеся бутоны и вносим в дом - тогда цветы раскрываются прямо в вазе.

Петуния-если срезать пониже весенние стебли, то из остатков стеблей отрастут новые побеги и зацветут - и будут радовать вас именно до самых морозов.

система выбрала этот ответ лучшим
4

До заморозков цветет хризантема и октябринка. Розы также до морозов цветет,

питуния, анютины глазки,
у меня который год василек вторым цветением идет в зиму...
сам осыпается и вторая волна получается. Бархатцы часто стоят до морозов.
Вот наглядные фото с моего участка. Хризантем фотографий под снегом не нашла, хотя каждый год такие есть, под тяжестью снега ломаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..