Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие отзывы о кошачьем корме Purina Pro Plan?

Тетя Котя [35.1K] 3 месяца назад

Стоит ли кормить своё животное этим кормом? Отзовитесь те, кто использует этот корм?

3

Замечательный корм! Моя кошка живет на нем уже почти год и очень довольна. Недавно мы стерилизовали кошечку и перешли на Pro Plan для стерилизованных животных. Естественно, не отказываемся и от натуральной пищи - мясо даем, рыбку, птицу, но дважды в день обязательно даю влажный корм Pro Plan - по пакетику утром и вечером. В резерве имеем и сухой корм, иногда и его подключаю, но наша красавица очень мало пьет, поэтому для нее предпочтительнее влажный корм.

Могу сказать, что кошка активная, игривая, шерстка - просто загляденье: блестит на холке, мягкая и нежная на ощупь, как атлас. Никаких аллергических реакций корм не вызвал, как это было с Вискас, когда кошка чесалась круглосуточно. Кроме того, Pro Plan содержит специальный комплекс, предохраняющий животное от мочекаменной болезни. Так что, смело могу рекомендовать этот корм как качественный и бюджетный. А вообще, ветеринары советуют выбирать тот корм, который самому животному понравится. Естественно, без ароматизаторов, консервантов и прочей химии с оптимальным содержанием мяса в составе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моя кошка (Scottish Fold) отозвалась очень негативно об этом корме, то есть, попросту отказалась его есть. Мои увещевания, что деньги плочены, что корм не дешевый, не подействовали. Нам теперь подавай Bosita, шведское качество, и все дела. Но попробуйте, может быть, Вашим понравится. Они ведь такие непредсказуемые. До этого за милую душу шел Royal Canin, и вдруг перестала его есть. Сидела голодная, но не ела. А потом из отзывов в интернете, знакомых кошатников и ветеринаров узнал, что действительно, корм стал, мягко говоря, не тот. Кошки, они же себе на уме, их на мякине не проведешь.

1

Мы кормим кота этим кормом. У нас мейн-кун. Плохого ничего сказать про этот корм не могу, качество вполне нормальное. Бывает, покупаем пачку, а бывает - на развес. В клинике нормально воспринимают информацию о том, что используем этот вид корма, так что могу его рекомендовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..