Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как религия влияет на карьеру?

AlbaJez [6.9K] 3 месяца назад

Слышала много историй о том, как человек, обратившийся в какую-то религию, изменился. Что-то стало с его характером, привычками, приоритетами.

Может быть, вы слышали истории о людях, нашедших бога в зрелом возрасте? Может, что-то кардинально изменилось в их работе? Они пошли на повышение, сменили профессию, им стало чаще удаваться что-то?

Какая именно религия - тоже интересно -)

3

Насколько знаю (лично и со слов знакомых) внезапная религиозность ни к чему хорошему не приводит.

Наоборот, впавший в религию человек становится рассеянным поскольку его мысли уже "не о земном, а о вышнем". Поскольку он "постигает" необходимость других приоритетов ("карьера -не главное, главное- духовность") он уделяет меньше внимания работе.

Мнения коллег его уже не интересует, потому что у него уже есть "братья и сестры".Интересы коллектива и фирмы становятся для него мелкими-"земными".Ве­дь он-то выше!

Да, верующие люди усердны и редко нарушают дисциплину. Но они зачастую не инициативны и аморфны.

Конечно, есть работы, где инициатива не важна.Сиделки, например.Или санитара.Там достаточно чётко выполнять определённые действия - и такая работа вполне подойдет верующему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Понимаете,люди, которые верят в Бога не интересуются карьерными достижениями,ибо(по их мнению )

все делается по Божьей воле, а не с помощью каких- то их усилий.

Самое интересное, что, возможно, вот это полное безразличие к карьеризму и полное нежелание кого-то подсидеть или занять чьё-то более высокое и более оплачиваемое место , как это не парадоксально и приводит к карьерному росту - ибо очень часто, то , что человек очень хочет, у него не получается, а на что он практически не обращает внимания, получается как бы само собой.

Я знаю многих православных, которые добились больших достижений.

А самый яркий пример - это святой Лука (Войно-Ясенецкий)арх­иепископ и выдающийся хирург и единственный служитель церкви, получивший Сталинскую премию (!!) за книгу "Очерки гнойной хирургии".Почитайте его биографию- она очень интересна и поучительна.

2

Если начальник мусульманин, а Вы христианин, то смена религии будет благотворно влиять на карьеру. На место начальника и работника можно поставить любые религии.)

1

Для людей которые достигли совершенства,мощный аналитический склад ума,подпитанный многими знаниями,для него религия не имеет ценны.Если окунуться в то время когда первая буква была написана с священном писании,и понять от куда те или иные знания были взяты.Есть только одна священная библия в библиотеке ватикане.Ранее перевода более точного не было,пропусти одну запятую в предложении,и смысл уже поменялся.И каждая нация,были и в то время интеллектуальные мыслители,они пытались на основе данных,построить свою религию.Я считаю что этот мир не более чем виртуальная реальность.Душа бессмертна её нельзя ликвидировать,или сжечь в огне,вечная жизнь это мучение,в вечном мире нет не чего не доступного,все ваши мечты в бесконечном мире будут воплощены.Мечты и фантазии закончились,там все есть и все доступно о чем можно было мечтать.И виду такой мучительной вечной жизни,создатель создал этот виртуальный мир,что можно было не надолго,отдохнуть забыться,ощутить страх перед смертью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..