Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие могут быть последствия после прекращения HRT (гормональной терапии)?

саша дудкина [6.4K] 3 месяца назад

Речь идёт о фименизирующей гормональной терапии для транссексуалов.

Одна просто снизила дозу с 3 до 2 таблеток "Диане" и жалуется на дикое чувство сексуальной неудовлетворенности.

Однако у меня было гораздо хуже и об этом я уже писала с своей автобиографии;

BlockquoteПocлe того как я вынужденно прервала многолетнею HRT, я реально впала в состояние которое сильно напоминало то какое бывает после эпилептического приступа. Уже через два месяца стимул к жизни вообще исчезает, вся внешка сползает на глазах. На старуху похоже только хуже. Ничем хорошим это не обернулось для меня - я мучилась каждодневными головными болями меня раздражал и бесил секс, а также огромное количество спонтанных эрекций, испортилась кожа, значительно ухудшился аппетит, пропало желание жить, посыпались зубы, адова раздражительность, агрессивность и все в таком духе. Хоть отвела богиня от переломов, ибо данное без надлежащей медицинской помощи вообще имело бы плачевные последствия.

И орхиэктомия (удаление гонад) делу не подмога ибо в таком разе развивается посткастрационный синдром. Однако если выбор стоит между ним и откатом(прекращением HRT), то уж лучше посткастрационный синдром, чем так.

В древние времена не было гормонов и антиандрогенов и тогда люди обходились только орхи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..