Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли у человека не случиться аппендицит за всю жизнь?

вопрос закрыт
Курлык курлык [410] 3 месяца назад
0

Может. Существует мнение,что аппендицит что это в большой степени наследственный фактор, и что, например, если он был, у вашей матери, то высока вероятность того, что он будет и у вас. Но ни одно научное исследование не подтвердило, что рассматриваемое заболевание имеет наследственную природу и может передаваться или не передаваться по наследству. Я знаю много людей которые прожили жизнь и им не удаляли аппендицит.

0

Конечно может быть так, что апендицита не будет у человека до смерти..

Даже можно сказать, что большинство людей не получают апендецит..

До сих пор наука не разобралась до конца почему некоторые люди получают апендицит, а другие - нет..

Это как с тромбами, инфарктами и инсультами: кто-то может и в 25-30 иметь, а кто-то и до 100 доживёт без этого..

Спонтанные врождённые реакции организма судя по всему..

0

Аппендикс есть у всех, но для того, чтобы он воспалился нужны соответствующие условия.

Тоже самое с мозговыми оболочками. Они есть у всех, но менингитом заболевают далеко не все.

Необходимо либо присутствие инфекции, либо другие неблагоприятные воздействия.

0

Может. У меня бабка прожила 81 год без аппендицита, дедуля 79. О себе и о матери я пока не говорю (мне 47 матери 68 аппендицита пока не было) тьфу-тьфу.

Дай Бог его вообще избежать. Панически боюсь операций.

0

конечно может. Мои покойные бабушки и дедушки все остались с аппендиксом, никому не удаляли. Это кому как повезет, кто-то всю жизнь живет и он не беспокоит, а кому-то еще в детстве удаляют.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли всю жизнь прожить с неудалённым аппендиксом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..