Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой же орган или часть тела создают для нас самые большие проблемы?

Ирена 1 [836] 3 месяца назад

У кого то проблемы с желудком, кого то беспокоит постоянно сердце, ноги, голова. Я, например, постоянно маюсь с зубами и с ногами. Болят колени, а надо идти к зубному, проблема. Какой же орган или часть тела создают для нас самые большие проблемы?

1

Самые большие проблемы создает ГОЛОВА!

Точнее, то, что она себе там думает.

Она и ногам покоя не дает, и на пятую точку приключения ищет, и все остальные беды от нее, родимой.

Все болезни тоже от нее и от сердца. Точнее от того, что мы думаем, чувствуем, как к чему относимся.

Каждая проблема на самом деле и не проблема вовсе, а задача, которую нужно решить. Решения имеются, главное не полениться и хорошенько поискать. И подумать заодно, почему она возникла.

Может вы просто не хотите идти на ненавистную работу? Вот вы и не пойдете - держите болячку. Не хотите? Тогда смените работу или полюбите эту.

Это я так, к примеру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если говорить о частях тела,доставляющие проблемы,всем,(может кто со мной не согласится..)это маленькая и достаточно нужная "деталька" называемая язык...Он нужен не только для участия в пережевывании пищи ,различения вкусов( на нем расположены рецепторы),но и для образования членораздельных звуков, т.е. речи.Если язык идет впереди мышления - возникают проблемы не только в личной жизни,коммуникации с окружающими,но и с собственным здоровьем.Не зря в Библии язык часто упоминается он, в частности в послании к Иакову говорится " ... и язык- огонь прикраса неправды,язык в таком положении находится между членами нашими,что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни..." " им проклинаем человеков и им благославляем Бога..."Если язык не подвластен разуму,он творит множество проблем и его обладателю( зарабатывает болезни) и окружающим..Следоват­ельно это орган связанный с головой и ее содержимым,при отсутсвии или недостатка содержимого,создают нам наибольшие проблемы,включая болезни тела.

2

Конечно, у каждого человека в этом вопросе свои, как говорится, "подводные камни"!

У кого-то это болезни каких-то органов или частей тела. Кто-то может быть недоволен внешним видом или размерами этих органов или частей! А кто-то может вообще всего себя полностью считает сплошным недоразумением или одной большой проблемой! Тут каждый всё это воспринимает индивидуально! Но!

Если всё же рассматривать что-то одно и общее для всех, то несомненно такимиорганом является наш мозг! Именно благодаря мозгу человек и воспринимает то или иное как проблему, как болячку, как что-то неправильное или неестественное! Ведь именно наличие интеллекта и позволяет человеку жить осмысленно, понимать и воспринимать себя, своё состояние, окружающий мир и всё-всё-всё, такими, какими они есть! Делать из этого какие-то выводы и сравнения! А кому-то деятельность его мозга причиняет и очень серьёзные проблемы!

Так, что ответ здесь один,- мозг! А всё остальное вторично!

1

С начала 90-х, стала очень популярны фразы со словом "проблемы", "это твои проблемы", "твои проблемы, ты и решай", "мне бы твои проблемы". Так что, у каждого свои проблемы со здоровьем, головой и телом, которые будут для него самые важные, и важнее, чем проблемы других людей. Интересно то, что в период развитого социализма фразы с "проблемами" не звучали. Если подойти к главной проблеме здравоохранения по структуре общей заболеваемости и смертности населения, то главной окажется проблема с сердечно-сосудистой патологией, которая в заболеваемости занимает первое место, так и в структуре смертности по её причине. Кто считает иначе, пусть не судит по себе, о других, со своими проблемными органами и частями тела. Есть ещё одна хорошая фраза, "а, ты, меня моей болезнью не попрекай". Умный человек должен догадаться и заткнуться, так-как, в противном случае, дальше речь пойдёт о его недостатках, которые вряд-ли возможно устранить.

kpv03 [19.7K]
++++, не получается к сожалению, исчерпал +)))  3 месяца назад
vedmedenko­56 [121K]
Вся наша жизнь, это не принципиально.  3 месяца назад
комментировать
1

Рот, если его можно назвать органом...Скорее, тогда,уж, голова.

Ибо то, что мы думаем о самой еде и едим, неизбежно, сказывается на состоянии всего организма.

Недаром даже, есть народная поговорка:"Если бы у печени были руки, то она, сразу же, задушила горло".

0

Меня больше всего аппендикс беспокоит. Очень боюсь, что когда-то его нужно будет удалять. Как только что-то кольнет в боку так и паника начинается. Уже пережила три операции на брюшной полости, постоянно просила захватить и аппендикс за компанию, чтобы больше не переживать. Но я до сих пор с ним.

0

Аппендикс. Никогда не знаешь, что от него ждать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..