Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому тяжелее расставаться мужчине или женщине?

bur01m [9.8K] 3 месяца назад
3

Тому, кто больше любит. Кто больше вложил в эти отношения себя. Женщина это или мужчина не важно. Просто женщины более эмоциональные и их разрыв с партнером видят все. Это и слезы, и ночные разговоры с родителями, подружками. Мужчины более замкнуты и все переносят в себе, потому и кажется, что им легче, но это не всегда так.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для восточно славянских женщин типично, что они боятся одиночества, боятся не успеть замуж. Порой им даже все равно за кого выходить замуж, лишь бы выйти. У меня одногруппница с 19 лет страдала, что не успевает выйти замуж и с одним парнем рассталась из-за того, что он быстро кончает (с ее слов - она не стесняясь обсуждала свои интимные отношения при всех и даже при учителях, как и одна ее подружка), а с другим, потому что он не хотел на ней жениться (она сказала подружкам, что рассталась потому что отношения не развиваются - это значит что он не хотел брать замуж). Потом она пошла на кулинарные курсы и уже в первый год после института подцепила того, кто захотел взять ее замуж и естественно без раздумий выскочила. Мне вообще показалось, что ей было все равно за кого выходить, лишь бы он согласился на ней жениться. Хотя тут возможно был и корыстный интерес - он помог ей с работой...

Вот таким женщинам как она расставаться легче, чем мужчинам.

И, да, вы правы, труднее расставаться тому кто искренне любит...

1

"И к мужу твоему влечение твое..." (Бытие. 3:16). Как написано, так и сделано, и эта загадка неразрешима для науки. Но я отвлекся. "И к мужу твоему влечение твое". Так было заповедано Богом, так и будет до скончания века. И никаких доказательств не надо - все очевидно. Да, да, именно поэтому женщине тяжелее расставаться.Мужчине в большинстве случаев расставание приносит облегчение (баба с воза и т.д.), а для женщины это всегда очень серьезный стресс, переходящий в длительную депрессию. Ответ: женщине тяжелее расставаться.

bur01m [9.8K]
а может быть любящему тяжелее  3 месяца назад
Sensor [172K]
Ну, я не сказал, что всем мужчинам легко, а лишь назвал средний процент. Но если даже мужчина любящий, женщине все равно тяжелее.  3 месяца назад
комментировать
1

Пол здесь не имеет никакого значения. Всё зависит от степени эмоциональной привязанности к другому человеку. Кто сильнее эмоционально привязан, тот и будет больше всего страдать, до тех пор, пока не найдёт замену. Ведь человек страдает не потому что лишился внимания другого человека, а потому что лишился способа удовлетворять свои эмоциональные потребности. Подробнее в главе "Любовь, Эго и Смерть" из книги "Мир Попугаев - 3"

1

Мужчина или женщина - это здесь ни причём. Расставаться тяжелее тому, кого бросают и тому, кому не кем заменить уходящего партнера.

0

Если между людьми были сильные чувства, я думаю расставаться тяжело обоим - и мужчине и женщине. Хотя безусловно женщина более ранима и уязвима в чувствах. Все зависит от ситуации и причин расставания. Бывает вынужденная разлука, когда сама жизнь и обстоятельства разлучают людей, или же в другом случае - обдуманное расставание.

Когда расставание происходит внезапно - это вдвойне тяжело пережить. Расставание как следствие в связи с предательством - вот это тяжело обоим.

0

Мне кажется женщине, ведь мы более эмоциональны в этом плане.

Но скорее труднее расставаться тому, кто любит сильнее или вообще любит, т.к. в противном случае расставание не затрагивает уже тех чувств.

0

Женщине тяжелее расставаться . У мужчины заранее готов ответ , почему нельзя быть вместе .....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..