Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие эмоции испытываете Вы , наблюдая за рыбками в аквариуме?

7Венера [3.3K] 3 месяца назад
2

Рыбки проявляют любопытство, подплывают к Нерушимой Грани своего мирка и удивленно смотрят на меня. И что-то пытаются сказать мне. И невдомёк им, что где-то совсем недалеко есть океаны, моря и реки. Где живут подобные им, и все такие разные, но тоже рыбки. Что где-то плавает в этих морях удивительная рыбка Дельфин, которая во много раз умнее и гуманнее того человека, что стоит напротив аквариума.

Что где-то там на гребне волны возникает Золотая рыбка, которая исполнит любые три желания.

Где-то там по воле волн движется бутылка капитана Гранта с письмами для детей. И волна сделает всё возможное, чтобы эти письма нашли адресата.

Подобно рыбкам, человечество живет в Аквариуме Земной Атмосферы, и удивлённо смотрит на звёзды. Живёт и не знает о том, что у каждого человека есть бессмертная душа, которой принадлежит Вселенная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Расслабление, спокойствие разбивается по телу, это очень интереное и увлекательное занятие, наблюдать, разглядывать с разных сторон, плавность и размеренность движений морских обитателей очень хорошо успокаивает.

0

необыкновенную скуку.

я бы даже сказала, что рыбки в аквариуме для меня воплощают скуку в ее наиболее концентрированном виде.

нет ничего более тягостного, чем наблюдение за практически безмозглыми существами, чья жизнь и копошение не подчинено ничему кроме первичных инстинктов. существами, которые интересны только своими формами и расцветками.

воплощение торжества формы над содержанием.

найдя аквариум, всегда стараюсь держаться от него подальше.

по описанной выше причине.

0

Лично меня это расслабляет не знаю как обьяснить просто смотришь на рыбок на то как они плавают и на аквариум в целом и как то спокойнее на душе становится.Кстати вроде бы где-то говорили что они от стресса помогают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..