Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в СССР говорили что в гематогене медвежья кровь . Правда?

bur01m [9.8K] 3 месяца назад
3

Что-то ни разу мне не приходилось слышать о медвежьей крови!

А вот выражение "Бычья кровь"- это да, наличествовало повсеместно! И, что хочу заметить, совсем не далеко было от истины.поскольку для производства гематогена испозовалась и используется сейчас, сухая дефибринированная кровь крупного рогатого скота. То есть коров и быков.

А медвежья, если такое выражение где и встречалось, - здесь скорее всего сработал принцип испорченного телефона или желание "блеснуть" знаниями перед несведущими друзьями и подругами! Тем более, что медведь здесь , звучит намного интереснее и интригующе, чем какой-то там бык!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Из медвежьей крови я не слышала, чтобы делали гематоген. А вот из бычей крови слышала. Но, если взять почитать состав любимого гематогена, то в состав действительно входит кровь крупного рогатого скота, конкретное животное не указано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..