Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно при одном ПП похудеть, то есть без спорта?

НатальяКант [850] 3 месяца назад
1

Тут зависит от причины полноты, возраста и того какие вообще у вас нагрузки. Если вес из за сбоя гормонов, то сначала придется их нормализовать иначе вес уходить не будет. Если в организме много воды, то ПП и возможно мочегонные препараты ( но это опять же через врача). Если у вас просто лишний вес от любви к мучному и сладкому, то тогда ПП поможет сбросить пару кг за неделю. Но тут совсем исключается излюбленный продукт. При этом вас нельзя весь день спать. Ото толку не будет. Вместо спорта можно так же работать или учиться и весь день делать что-то по дому. Уборка, стирка, готовка, поход за картошкой в магазин и т.д. вообще физические нагрузки и в повседневной жизни + ПП. Тогда сбросить можно быстро и много. Если же есть весь день правильную еду и лежа на диване, то толку не будет. С возрастом нагрузок надо больше, чтобы сбросить вес, т.к замедляется работа организма так сказать. Если в 14 лет чтобы сбросить 5 кг мне хватило 2 дня прыгать весь день на скакалке, а отдыхать отжиманиями от стены, то в в 22 у меня ушло месяца 4))) на 7 кг после родов, при этом я не спала почти и не ела. Просто не успевала, все по дому и ребенок. Спала если часа 2,3 уже счастье было. Сейчас вес ещё медленнее уходит и с правильным питанием и спортом... Вот так.

1

Можно, но зачем? Когда вес уходит нужно обязательно подкреплять это физическими нагрузками хотя бы 25 минут в день.

Чтобы похудеть я устраивала себе в четверг и в понедельник разгрузочные дни на кефире и яблоках. Через месяц я похудела на 8 килограмм, ну и пол часа физических нагрузок.

Без спорта на разгрузочных днях худеть максимум на 5 килограмм в месяц.

ПП это замечательно, но без спорта все же никак не добиться впечатляющих результатов.

0

Можно. Можно вообще не вставать с диваном и похудеть за счёт того, что уменьшится мышечная масса. Так бывает у больных, которые вынуждены длительное время находиться в лежачем положении. Только нужно ли вам это? Когда люди хотят похудеть они обычно пытаются уменьшить свой жировой слой. А для этого как раз нужно заняться физической активностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..