Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Физическая измена может быть для вас поводом для полного разрыва отношений?

Александра Куценко [13K] 3 месяца назад
2

Вообще если быть до конца честным, то да, и серьёзной причиной. Да, всякое там в жизни бывает... А как же самоконтроль? Да, не спорю, каждую ситуацию необходимо рассматривать индивидуально, и тем не менее, редко, крайне редко бывают уважительные причины для измены. Я бы даже сказал их нет. Мне кажется если человек любит, то он сможет простить даже измену, в конце концов любой человек может поступиться от этого никто не застрахован и каждый заслуживает второй шанс. Но не стоит забывать, что измена это предательство и если вы сможете жить с человеком, который вас предал это ваше право. Я бы, наверно не смог. Поэтому да, физическая измена это серьёзный повод для разрыва отношений.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Да боже упаси. Я так думаю, если мужчина возвращается к жене, не обижает, всячески поддерживает, обеспечивает, детей любит, надёжный и на него можно положиться - какая разница, с кем он спит ещё? Чай, не сотрётся. Да и глупо до невозможности - закрыть глаза на всё хорошее и бросить отличного человека только потому, что он там с кем-то...

А ещё - жизнь слишком коротка, чтобы грызть себя ревностью. Когда человеку исполнится лет 90 и он осознает, что может умереть в любую секунду и что его жизнь уже практически закончена, все неурядицы и проблемы прошлого (а тем более измены) покажутся мелкими и незначительными.

1

Конечно может. Почему нужно разрывать свои отношения из-за банальной похоти партнера?

Получается какая-то половая распущенность, дискриминация в отношениях, пофигизм, желание удовлетворить свою плоть как непривлекательно это бы не звучало.

На протяжении жизни мы постоянно встречаем большое количество людей,среди которых могут встречаться привлекательные для нас потенциальные партнеры для совместногого секса. Но ведь это не означает, что если люди нравятся друг другу, нужно сразу кидаться в постель. Тем более как правило многие заведомо оказываются несвободны: в отношениях, в браке, или в поиске. У каждого человека будь то мужчина или женщина есть свои привитые ценности, которых он придерживается или нет. Каждый сам для себя выбирает свой путь развития отношений. Может для кого-то физическая измена изменой не является, для меня лично - да, является. Надо стараться жить честно, по совести, тогда и по жизни будут встречаться порядочные люди. Хотя происходит у всех по-разному.

1

Измена это причина для развода и прекращения всяческого общения с человеком, которого любил, верил, заботился, надеялся, вкладывал душу, энергию и силы, и если ему все это не нужно, если все это предпочли кому то другому, то нет смысла продолжать отдавать всего себя ему.

1

естественно. это то что я бы не простил никогда. и мне не нужны оправдания, объяснения предавшего, они есть у всех. после содеянного изменница перестала бы для меня существовать. навсегда. ничто не смогло бы удержать меня с ней. ни дети ни барахло.

0

Это самое страшное,что может случиться в отношениях.Конечно измена может повлиять,я бы даже сказал в обязательном порядке.После измены этот человек становится для тебя чужим.И о продолжении каких либо отношений, даже дружеских не может быть и речи.

0

Нет. А вот заражение венерическим заболеванием - может. Если мужчина не удосужился позаботиться о своей семье - "оП чем тогда говорить?" Пусть заботится о своем здоровье. Но вообще в настоящий момент измена мало занимает мои мысли.

0

Да, однозначно. Это один из самых серьезных поводов для полного и безвозвратного прекращения отношений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..