Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких городах Украины находятся по две электростанции?

Adler [40.4K] 8 лет назад
Adler [40.4K]
Не совсем верно задал вопрос. Имел в виду ГРЭСы (ТЭСы).  8 лет назад
mrak [3.3K]
вот, теперь так)) а я думаю...))) Их не только по две, но и гораздо больше может быть(про ГЭС) )) Ответ не знаю в Украине только Киев и Харьков знаю - всё)) А нет, простите Припять и Чернобыль(одна там точно была в Припяти) :(  8 лет назад
Vika [28.1K]
можно глупый вопрос?: А ГРЭС и ТЭС-одно и тоже????
я всегда считала, что гидро- и тепло- разные по механизму выработки электроенергии станции
 8 лет назад
Adler [40.4K]
Да, это одно и тоже. ТЭСами станции начали называть хохлы, во время волны борьбы с русскими названиями. В то же время и перенесли праздник День энергетика. Но один хрен его у нас отмечают по старому. Вы наверное, имели ввиду, ГРЗС и ГЭС, это действительно принципиально разные электростанции. Вика, мы ведь вроде были на "ты"?  8 лет назад
комментировать
1

Может быть, это Киев и Москва (шутка).

Это Киев и Кременчуг ( хотя ужасно сомневаюсь.... ).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Adler [40.4K]
Ну, в Москве не одна и не две, а много, но изначально они в ней не строились, появились, после поглощения Москвой Подмосковья. Вообще электростанции для крупных городов, это редкость. Боялись войны, электростанции бомбятся-то первыми. Но по правде говоря я не правильно задал вопрос, хотел спросить о тепловых электростанциях. А две ТЭС, находятся, по моему, только в одном городе Украины.  8 лет назад
МАРС [14.9K]
Это не секретная информация!  8 лет назад
Adler [40.4K]
Была секретной, до развала СССР. А строительство и вовсе секретилось. Достаточно, было показаться с фотоаппаратом, где-то рядом со стройкой, чтобы сразу подошли люди в штатском. Моих друзей художников, задержали, только за то, что они появились с этюдниками около ГРЭС.  8 лет назад
МАРС [14.9K]
2 ТЭС расположены в Донбассе!  8 лет назад
svet-max [94.3K]
Володь, случайно не Штеровская?  8 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..