Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком месте России деревня Грязи? Чем знаменита деревня Грязи?

novoput [6.6K] 3 месяца назад
5

Деревня "Грязь" расположена в Московской области, Одинцовского района в 5 километрах восточнее Звенигорода.

Кстати, деревушка была совсем маленькая и мало кто знал о её существовании. Когда-то её название было "Верхняя Грязь" либо "Черная Грязь". Расположена деревня в очень живописном местечке, которое не соответствует названию деревни. В свое время Максим Галкин приглядел это прекрасное местечко и построил там замок.

Теперь деревня "Грязь" на слуху у многих, потому что о ней частенько говорит известный артист и телеведущий Максим Галкин.

Тем и знаменита эта деревня, что семейное гнездышко Галкина и Пугачевой находится в деревне "Грязь".

В деревне числится всего 123 постоянных жителя.

Замок Галкина и Пугачевой в деревне "Грязь".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть деревни с таким названием и в Липецкой области, есть и в Московской. Но как-то не встречались мне их названия, в связи с чем-либо известным или знаменитым. Но!

Лично мне известна одна деревня с похожим названием. Это деревня на западе Московской области, в Одинцовском районе. Массовую известность свою этот населённый пункт получил благодаря частым словам Аллы Пугачёвой. Примадонна не упускает возможности поиронизировать, упоминая, что они с её мужем Максимом живут в грязи. В деревне Грязь Максим Галкин построил свой дом, формой проходящий на средневековый замок,- правда гораздо меньших размеров конечно! Но и при этих своих размерах, этот дом выглядит достаточно внушительно! Мне доводилось несколько раз проезжать через эту деревню, так как это хоть и объездной, но всё таки один из путей, ведущих из Москвы ко мне домой. Деревня Грязи стоит на Ильинском шоссе, приблизительно километрах в 40 от МКАДа. А если подняться на крышу моей пятиэтажки, то и эта деревня, и замок Галкина будут хорошо видны даже невооружённым глазом!

1

Грязи в России 2 населенных пункта. Первый это крупный город в Липецкой области. Железнодорожный узел. От Липецка около 30км на восток. ЖД расходится на Липецк, Волгоград, Москву, Воронеж.

Второй это д. Грязи Московской области, Можайский район. Расположена в 20км к западу от Можайска.

0

а есть еще Мусо́рка - село в Ставропольском районе Самарской области. Прикольный диалог получается:

-Где живешь?

-в Мусо́рке! :-))))

и Грязнуха - деревня в Свердловской области еще есть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..