Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Для чего вы используете ноутбук?

Дарья545 [888] 3 месяца назад

Или для пользования вне рабочего места вам вполне хватает и планшета или смартфона?

6

Для разных целей,от приятного время препровождения (посмотреть полезную информацию, новости, для помощи ребёнку с домашним заданием, кроме того для переписки и как это бы не смешно звучало для хранения фотографий, ну и в меньшей степени для работы(я имела ввиду ноутбук, который дома, личный). А что касается рабочего, то только в рабочих целях, у нас с этим строго.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Просматриваю новости, захожу на погодные сайты, гуглю, если что-то заинтересовало. Использую интернет-банк. Скачиваю или смотрю онлайн фильмы. Я книголюб и скачиваю для чтения немало книг.

Ещё люблю смотреть прямые трансляции с веб-камер из разных городов. Недавно открыл для себя новое увлечение. Случайно наткнулся на онлайн веб-камеру, установленную у птичьего гнезда. Теперь регулярно туда заглядываю. Как обычно, погуглил и нашёл ещё несколько таких веб-камер. Интересно наблюдать, как сначала самка и самец по очереди сидят на кладке. Потом, как из яиц вылупливаются маленькие и беспомощные птенцы. Надеюсь увидеть, как птенцы взрослеют и покидают гнездо.

Ну и игры, куда-ж без них...

3

Я все делаю на ноутбуке. Правда к нему пришлось добавить хорошую шуструю мышку. А планшеты и смартфоны мне не позволяют полноценно набивать текст, быстро садятся, и, вообще, эти устройства не походят для долгого использования. Зашел, посмотрел и вышел, если не дома. На ноуте интернет быстрее. И экран большой - это позволяет не напрягать глаза. В общем каждое устройство решает свои задачи. И смартфон и планшет я использую только в дороге. А вот дети мои решили, что они хотят игровой компьютер. И собрали таки себе монстра. А я уже и забыла, сколько лет назад включала последний раз системный блок...

2

Для удаленной работы (по профилю)

Для подработки в интернете.

Для получения информации в интернете.

Для хранения информации (аудио, видео, фото и пр.), соответственно, для проигрывания, просматривания...

Для хранения части личной информации.

Для использование интернет-банка (платежи)

Для разработки приложений или изучения материала.

Для переноски данных в недоступные места и изучения, демонстрация их.

Для коммуникации (Почта, Скайп, ICQ, конференции, чаты)

Для подключения к телевизору или проектору при отсутствии иного проигрывателя.

Для получения данных из интернета (видео, аудио, книги и т.д.)

Для обучения ребенка.

1

Планшет и смарт не для меня. Мне нужна полноценная клавиатура и мышь.

Ноутбук я использую только в случае пропадании света, например во всём доме. Извлекаю ноутбук из коробки, вставляю аккумулятор. Вытаскиваю сетевой кабель из роутера и подключаю напрямую в ноутбук.

Свет дали? Извлекаю аккумулятор из ноута, укладываю в пакетик, ноутбук и аккумулятор укладываю снова в коробку. Тоже самое и с планшетом. Но если свет долго не дают. На ноутбуке сел аккумулятор. Подключаю ноут а розетку, для зарядки. Извлекаю планшет из коробки. Но приходится использовать USB модем с симкой.

Но если и в планшете сел аккумулятор, долго свет не дают, смартом я не буду пользоваться. Подключу планшет на зарядку. когда-то свет всё равно дадут. И иду читать книгу, или на улицу. А если поздно уже, то спать...

В принципе они мне не нужны. Но поставить 4 машинных аккумулятора под стол для стационарного компьютера, как один мой знакомый компьютерный маньяк, я ещё не сподобилась...

1

ноутбук использую для работы и учебы , хранить информацию удобно. Удобно взыть с собой в дорогу

0

Работаю на ноутбуке. Выполнять работу только на планшете или смартфоне неозможно ввиду ее специфики - мне нужны спец. программы, которых нет на планшет и телефон. И не будет, т.к. это неудобно.

А так как работаю я практически все время, то и ноутбук исползуется часто. На прогулках вообще ничего не использую, разве что телефон, чтобы поболтать с мамой и сестрой.Работы мне и дома хватает.

0

Для интернета, для просмотра фильмов, для прослушивания музыки + поиграться иногда. Если, допустим, хочется поиграть, то планшет, а тем более смартфон - не вариант, серьёзные игры они не тянут да и экран маленький, удовольствия от такой игры немного. Если вам интересно только в соцсетях сидеть и всякие новости читать, то достаточно и планшета со смартфоном.

0

Ноутбук- это мой рабочий офис, который всегда со мной. Я работаю удаленно, смартфон и планшет мне не подходят - на них "криво" работают банки, неудобно (просто нереально) работать с нужными мне базами данных. А ноутбук очень удобно брать с собой поездки, в отпуск, к клиентам, чтобы на месте показать те или иные возможности.

0

У меня есть компьютер и ноутбук. На компьютере я обычно работаю, т.к.монитор большой и работать намного легче. А ноутбук я обычно выношу на кухню, когда готовлю, включаю фильм или видео, слушаю музыку. Так же ноутбуком пользуясь во дворе на улице.

0

Отдых после трудового дня, можно поискать и посмотреть интересующую информацию в интернете, посмотреть фильм, музыку в наушниках, никому при этом не мешая, поглядеть смешные и забавные ролики, в общем расслабиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..