Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что важнее для клиента - "упакованный­" офис фирмы или (см.)?

astronadia [69.3K] 3 месяца назад

качество обслуживания ?Нашла на сайте фирму по установке окон ПВХ (занимающих одно из первых мест в рейтинге, судя по восторженным отзывам), позвонила туда и поинтересовалась, как добраться до их офиса, на что девушка-менеджер c некоторым неудовольствием ответила, что офис расположен в частном доме, никаких образцов продукции там нет(я на карте так и не смогла понять, "где эта улица, где этот дом").

По её мнению, для нас, потребителей, главным фактором должно являться не наличие пышного офиса, а высокое качество производства окон и обслуживания клиентов.

Я было заикнулась, а как же сертификаты и др.документы, но она резко положила трубку.

Я всегда считала, что приличный офис - это лицо фирмы, работающей на рынке много лет.

Как понять, что я связываюсь не с мошеннической конторой? Нельзя же всерьёз относиться к отзывам на сайте.

3

Как уже давно известно - встречают всегда по одёжке! И именно офис, то есть лицо компании, зачастую и является для клиента такой вот одёжкой! Сюда конечно входит не только внешний вид стен, потолков и мебели, не только наличие и марки оргтехники! Здесь безусловно и вид сотрудников, и качество обслуживания! Несомненно немалую роль играет и географическое расположение офиса,- всё таки транспортная доступность сегодня для многих это немаловажный факт, а уважающая себя компания не поскупится на аренду или приобретение помещения для своего офиса!

Что же касается отзывов, размещённых в интернете, то здесь увы, давно не секрет, что хорошие отзывы зачастую пишутся или заказываются самими компаниями! Поэтому безоговорочно верить этим отзывам всё таки не следует. Лучше потратить больше времени и найти больше различной информации о компании, пичёмиразличным путями, и потом, на основе этой информации и делать свои выводы!

У компании, которая предлагает установку современных окон из современных материалов, обязательно должно быть место, где потенциальные клиенты могут вживую посмотреть на предлагаемый им товар, побеседовать с сотрудниками, выбрать необходимые аксессуары, цветовые гаммы, комплектность и т.д.! И место это в идеале должно быть в самом офисе или рядом с ним!

Вот уже только эти, вышеуказанные показатели могут сразу дать понять, серьёзная это компания или нет. Стоит с ними связываться или лучше поискать что-нибудь более лучшее!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
astronadia [69.3K]
Андрей В.Б., спасибо, плюс. Я согласна с Вами, но дело в том, что у этой фирмы есть один, но существенный плюс - оплата ПОСЛЕ установки окон. По-моему, для самой компании это представляет немалый риск(а вдруг клиент не заплатит?) Сама не раз уже имела дело с установкой окон ПВХ, и даже после полной оплаты были косяки в монтаже, а тут предлагают установку без предоплаты. Нормально ли это? И на официальном сайте рейтинг этой компании высокий, все хвалят. В чём подвох, не пойму.  3 месяца назад
Андрей В Б [184K]
Ну насчёт подвоха - не знаю, всё таки лично я с ними не сталкивался! Но вот такой способ оплаты, как оплата после установки, это может быть весьма хитрым маркетинговым ходом этой компании! Люди ведь поведутся на подобные заявления! А что будет потом,- кто знает! Договор подписан, услуги оказаны,- давайте платите! А если качество слабое, или материалы плохие, если не выполнена часть работ или недопоставлены какие-то аксессуары? Как потом всё это доказывать и востребовать с этой компании?! А у них наверняка есть свои юристы, могут быть и какие-нибудь прожжённые и ушлые адвокаты и т.д.!
Я не хочу зря порочить эту компанию, всё таки я не знаю как они работают! Но советую прежде как следует ознакомиться со всеми данными и показателями по их предложениям, работам, материалам и услугам!
 3 месяца назад
astronadia [69.3K]
Полностью согласна, спасибо.  3 месяца назад
astronadia [69.3K]
Полностью согласна, спасибо.  3 месяца назад
комментировать
4

Фирма может сколько угодно экономить на аренде офиса, но она должна иметь квалифицированный персонал, а также желание и возможность проводить полноценные консультации для своих клиентов.

Вас совершенно правильно смутили все эти моменты. Менеджер вела себя непрофессионально, и этого достаточно, чтобы усомниться в качестве услуг.

Конечно, хорошо бы найти реальные отзывы о фирмах. Попробуйте задать вопрос на местном форуме, а может, он уже там и обсуждался. Я когда-то общалась на нашем местном форуме мам, там было очень много полезной информации о фирмах по ремонту, изготовлению мебели, проведению детских праздников и пр. и пр.

Когда придете в офис фирмы, поговорите с менеджером, оцените компетентность. Плохо, если он ничего не знает. Вам должны четко описать весь процесс от замеров до установки, сроки, качество материалов, гарантийные сроки. Попросите образец договора, там также должны подробно оговариваться основные моменты.

2

В первую очередь стоит узнать, какое время существует данная организация. Это один из лучших показателей, который говорит сам за себя. Если довольно длительное время, значит, успешно конкурирует с другими подобными, в наше время слабые тонут быстро, или их съедают.

Отсутствие крутого офиса тоже не показатель мошенников. Наоборот, в 90-е и нулевые даже такая примета была: если фирма начинает отстраивать офис, делать супер дорогой ремонт, очень большая вероятность того, что она скоро рухнет. А этим ремонтом пускает пыль в глаза, чтоб думали что дела идут супер, и заменить побольше денежных клиентов напоследок. А дальше как повезёт.

В моем городе есть наподобие. Магазин и несколько складов по окраинам. Обслуживание в плане вежливости оставляет желать лучшего. Но они лучшие в своём деле, и на плаву уже два с лишним десятка лет, пережив множество конкурентов.

astronadia [69.3K]
Ins, поставила Вам плюс, потому что зерно правды в Вашем ответе есть. Но нас, потребителей, так часто обманывают, что всё труднее отличить оригинал от подделки. Идеального вообще ничего не бывает, компромисс неизбежен. Но я лично всё равно склоняюсь к фирмам с солидными офисами, должны же и себя и людей уважать в конце концов.  3 месяца назад
Ins [157K]
Согласен с Вами. За эту фирму не заступаюсь и не очерняю, привел свои соображения.
Про уважение. В соседнем Краматорске есть мастер по изготовлению ключей. Угрюмый, молчаливый дядька. Больше всего на свете не не любит говорить не по делу, и слушать пустую болтовню. Даже табличка соответствующая у него в мастерской. Если клиент излишне болтлив, может отказаться брать заказ. Может сразу с порога указать на дверь. И т.д. Но все равно многие идут к нему, т.к. у него золотые руки. Это я к тому, что мы, потребители, хотим чтоб нас уважали. А уважают ли большинство потребителей исполнителей? Человек он живой и со своими тараканами. Легче плюнуть и уйти, где посмотрели не так и сказали не то.
 3 месяца назад
комментировать
1

Не возьмусь говорить от лица всех и всяких клиентов, но лично меня "страшненький" офис у фирмы может насторожить. Если у них так хороши дела, то такой офис будет странен - неужели так сильно наплевать на мнение клиентов, что жаль потратиться на ремонт. А может, денег нет на это, и дела вовсе не так уж хороши?

Но в случае с фирмой, рассказанном вами, ситуация несколько иная. Не понятно, насколько плох или хорош офис у фирмы. Вы его просто не видели. А вот грубое общение с клиентами - это уж абсолютно верный признак непрофессионализма. Правда,со стороны менеджмента. Но неприятно в любом случае. По работе установщиков окон стоит поинтересоваться отзывами клиентов. Тем хвалам, что есть на самом сайте, особо доверять не стоит. Плохие отзывы со своих страниц есть смысл удалять, правда ведь?

Остаются отзывы реальных знакомых. Если таковых нет, но заказ хотите сделать все-таки у них, придется искать офис, ехать общаться лично. Попробуете составить более ясную картину, пообщавшись с менеджером не по телефону.

Хотя я сама, скорее всего, не захотела бы с такими связываться - слишком чувствительна к подобному обращению при телефонном общении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..