Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как продолжать жить в миру, при ощущении "иллюзорности бытия"?

Menestrele [7.4K] 3 месяца назад
Алексей Цемахович [138K]
А ощущение где? В каком месте тела, или чего? Как человек узнал, что это ощущение именно "иллюзорность­­" и именно "бытия"? Как это ощущается? На что похоже?  3 месяца назад
комментировать
3

Я считаю что этот мир не реальный,это квантово механическая реальность,дело в том что,в другом мире мы всегда бессмертны,там все есть и всего добились о чем только можно было мечтать,мечты закончились,все жизнь пройдена,там уже не так интересно жить,там уже нет целей и нет фантазий,там все есть(все фантазии,превратили в реальность).На протяжении многих миллиардов лет,всем жить надоело,там не надо работать,все что ты хочешь,все доступно бесплатно,все уголки вселенной все изучено,делать там больше не чего,там уже все надоело видеть одно и тоже,жить вечно и не чего не делать,и все мечты,и фантазия закончилась,это мучительная жизнь.Тут же в смертном мире,намного интересней жить,в этот мир вы подключились для того чтоб,пожить по новому некоторое время,так сказать забыться на мгновение.Создатель,­бог это и есть кто создал этот квантовый мир.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Menestrele [7.4K]
Вся наша жизнь - игра? Симулятор борьбы духа с реальностью? Это понятно. Как теория - вполне подходяще. Но как жить с этим ощущением? Продолжать отключаться от этого чувства, и как следствие от мыслей тоже? Или культивировать, пока в психушку не загремишь?  3 месяца назад
Altermix [363]
Как жить в этом мире,нам присуще чувство,страха,смерт­­ь,после чего наше представление разумной жизни заканчивается.Но ведь это и есть цель нашей жизни на земле,испытать почувствовать,это чувство страха перед смертью,в мире бессмертных от куда подключились мы сюда,там душа бессмертна её нельзя ни как ликвидировать или сжечь в огне,там жизнь настолько надоела,что там у всех одна мечта как умереть,подключись сюда на землю,все наши достижения и память,остается по ту сторону вечного мира.Сюда мы пришли чтоб стать смертными,забыться не на долго,отдохнуть так сказать.Ну это всего лишь мой выдуманный мир,в котором я живу и опираюсь на чувство страха перед смертью,и неизведанным,но с другой стороны смысла тоже в этом нет,зачем жить мучиться 70-90 лет если все равно умрем,и другого мира нет.  3 месяца назад
Altermix [363]
С другой стороны моя теория верна,что бессмертный мир существует,а этот мир виртуальный или тому подомное.Во первый ваш разум,который думает,анализирует,и­­меет эмоции,строит планы,цели,это сознание,это ваше я,которое делает вас индивидуальным.С точки зрения науки,мозг изучен тщательно досконально,много тысяч опытов,и не в одном участке мозга,вашего сознания нет,ваше Я которым вы осознаете самого себя,ваша личность,она обитает отдельно от мозга.Эту связь вашего сознания и вашего тела найти не удается по сей день.И именно разум,сознание,ваше Я,это и есть одним словом душа.Наука с множеством доказательством может строго заявить,что сознание человека в самом теле не присутствует.Т.е тела это как аватар виртуального мира.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..