Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой смысл сайта "Большой вопрос"?

вопрос закрыт
Порозеро [6.6K] 3 месяца назад
2

Точный ответ на этот вопрос могут дать только организаторы этого проекта!

Что же касается моего личного мнения, то думаю, что основным смыслом проекта является польза! Польза для тех, кто ищет в интернете ответы на какие-то свои вопросы.

Проект "Большой Вопрос" это что-то вроде виртуальной энциклопедии, содержимое которой, это информация по различным темам, вопросам, проблемам и т.д.. Причём информация от таких же пользователей интернета,- частично подтверждённая фактами и документами, частично являющаяся личным мнением, ну и что уж тут скрывать,- частично - откровенным бредом!

Участники проекта задают свои вопросы, дают ответы на вопросы других участников, и при этом весь контент проекта является, так сказать, неким банком данных, информация из которого, хоть кому-то, но обязательно пригодится!

Но как показывает жизнь, вся вот эта информация, какая бы она не была, очень даже востребована в интернете! Ведь русскоязычных людей у нас на планете много, и каждый из них индивидуален и у каждого свой взгляд на различную информацию, имеющуюся в сети.

И когда какой-то человек, забив свой запрос в поисковик и получив в ответ от него ссылки, перейдя по одной из них, попадёт на БВ, да и ещё ознакомится с его контентом,- значит какая-то часть смысла проекта нашла свою реализацию! А так как вот таких переходов очень даже немало, значит и смысл, заложенный в проект вполне себя оправдывает!

Конечно не стоит задвигать на дальний план и финансовую составляющую проекта! Думаю всем понятно, что если есть возможность заработать, получить доход, то почему от этого отказываться! Но всё таки доход от проекта здесь вторичен! И зависит он именно от популярности проекта в сети! Я имею ввиду конечно не доходы участников проекта, а доходы владельца или владельцев этого ресурса. Как известно доход проекту приносит размещение рекламы на сайте! А так как рекламодатели далеко не дураки, то рекламу своих товаров и услуг они будут размещать только на популярных сайтах! Отсюда вывод,- проект платит своим участникам, значит имеет доход от рекламы, значит является весьма популярным в сети и значит смысл его создания и существования вполне обоснован!

Вот как-то так я вижу и понимаю этот проект!

2

Мне несколько раз, задав вопрос на БВ, доводилось получить очень подробный и основательный ответ. Иногда даже с поясняющими рисунками.

Некоторые мои вопросы (проблемы) могут возникнуть по жизни и у других людей и им тоже будет полезно прочитать исчерпывающий ответ.

Также я даю ответы на вопросы в сфере своих интересов и компетенции.

1

Смысл сайта в получении ответов на интересующие вопросы.Периодически можно получить ответ,который не получишь даже у сильного преподавателя,а на сайте всегда найдется тот кто знает данную ситуацию.И это классно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В чём смысл существования сайта "Большой вопрос" по-вашему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..