Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Первая школьная любовь может быть на всю жизнь или это ненадолго?

Igor1313 [19.9K] 5 месяцев назад
2

Трудно ответить однозначно на этот вопрос. Есть случаи, когда встретились в школе, поженились и живут всю жизнь.У меня есть среди знакомых пару таких семей.Не знаю, есть ли сейчас между ними любовь, или уже просто привыкли, общие интересы, проблемы, дети. О себе могу сказать, что у меня моя первая и единственная любовь женилась два раза, есть дети. Но он, периодически, появляется в моей жизни, пишет, звонит, особенно, когда плохо. Поздравил с праздником тогда, когда был в свадебном путешествии на Мальдивах. В свое время я очень любила этого человека, но сейчас, понимаю, что это прошлое и к нему так и нужно относиться. Мы живем воспоминаниями, это была молодость и бушевали гормоны во всю. Сейчас уже рассуждаю, как взрослый человек и понимаю, что не стоит ворошить прошлое.Ничего хорошего из этого не выйдет. Много времени прошло и мы все изменились за это время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Первая любовь должна остаться в памяти. И она тем ценнее, чем реже Вы с ней видитесь. Вспоминая первую любовь, мы возвращаемся во время , когда были молодыми, вспоминаем те первые чувства, от которых перехватывало дыхание , сердце заставляло бешено колотиться.. Я несколько раз встречался со своей первой любовью раза три , каждые !5 лет. Не специально, просто так совпало. У нас было по несколько браков, мы задавали друг другу вопрос : "А были бы мы счастливы вместе?" И вы знаете, мы утвердились в том, что наверное нет, но тогда бы и это чувство теплоты к тому времени, у нас, наверное, не было бы.

1

Первая школьная любовь в большинстве случаев, не бывает на всю жизнь, так как в это время все ещё по сути дети и не могут реально оценивать людей, так как ещё нет жизненного опыта, какая бы ни была школьная любовь, она часто не проходит первой же проверки, например, когда поступают в институты и вынуждены расстаться на какое-то время, ещё в этом возрасте все очень эмоциональны и вспыльчивы, и после первой же серьёзной ссоры, могут разругаться и расстаться, хотя потом могут всю жизнь жалеть об этом, примеров когда люди живут всю жизнь с любимым человеком ещё со школьных лет крайне мало, хотя такие примеры встречаются.

1

Очень редко первая школьная любовь перерастает во что то большее. В лучшем случае можете остаться хорошими приятелями.

В пуберантном возрасте вовсю бушуют гормоны и большое влияние на отношения имеют друзья и подруги. Сегодня кажется что твой любимый мальчик просто ангел и вы никогда не расстанетесь. А после очередной дискотеки уж и мнение о нем поменялось и другой уж улыбается как ангел.

1

Первая школьная "Любовь" - это первая Влюблённость(временн­ые чувства, страсть, эмоции), которая естественно проходит и очень редко перерастает в Любовь.

Первая Влюблённость("Любовь­") - остаётся в памяти навсегда, поскольку то время было наполнено чувственными переживаниями, новыми, неизвестными ранее ощущениями.

1

Я как человек который пережил первую школьную "Любовь", считаю, что все заканчивается. Нет любви на века, есть только на продолжительное время.

И со временем, даже такая сильная первая Любовь остывает, тогда необходимо вовремя это понять и уйти дабы не обманывать себя всю жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..