Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как и где инвалиду найти работу?

макс 52 [3K] 3 месяца назад
2

Взять индивидуальную программу реабилитации, которая выдаётся вместе с розовой справкой и идти в центр занятости. Есть вероятность, что там что-нибудь подберут. Конечно если это 2-я или 3-я группа, и инвалид более-менее трудоспособен, также важно по какому заболеванию выдана инвалидность, по психиатрии, например, найти работу сложнее, мало кто хочет связываться с клиентами ПНД, также учитывается степень ограничения к трудовой деятельности, контролю за своим поведением, способность к самообслуживанию, способность к общению и т.д., важно, чтобы стояла 1 или 2 степень ограничения, если стоит 3 степень - работу вы не найдёте. Сейчас многие конторы и предприятия готовы принять инвалидов на работу, т.к. получают льготы за трудоустройство таковых. Можно попробовать поискать работу "как все": на том же авито или хэдхантере, не афишируя работодателю свою инвалидность. Но это всё, конечно, если нужна реальная работа, на которую надо ходить. А так можно и в интернете всякие подработки поискать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Самый простой способ найти легальную и официальную работу - пойти в центр занятости. На многих предприятиях и в организациях оставляют квоту для трудоустройства инвалидов. Только смотря какая группа, я встречала только с 3-й группой места. Мой брат с 3-й группой работал в торговом зале Метро. Для предприятия налоговые льготы, для инвалида трудоустройство. Так же и на заводы берут учеником или подсобником, все зависит от того, какой труд можно выполнять такому человеку. Обычно это пишут в рекомендациях к ИПР (индивидуальная программа реабилитации).

Ну или второй вариант, работа в интернете. Способов масса, можно фото обрабатывать, дизайном заниматься, графикой, копирайтингом, продажами (есть сейчас такой способ - дропшиппинг).

1

Наша эпоха - время больших возможностей. В том числе и возможностей найти работу людям с ограниченными возможностями.

Конечно же, в первую очередь, ответ на вопрос зависит от того, какая именно ивалидность у соискателя и каковы его знания, возможности и специализация.

А так - вариантов множество:

• популярные сервисы по поиску работы (там всегда есть раздел - надомная работа);
  • копирайтинг (есть нормально на этом зарабатывающие);
  • Различные фрилансерские сервисы и форумы.
1

В центре занятости подберут работу рабочему инвалиду. Сейчас программа, трудоустроить рабочего инвалида. Собираете все документы, паспорт, трудовая книжка, справка о зарплате с последнего места работы (если работали до этого), справка МСЭ, индивидуальная карта реабилитации и диплом. Диплом нужен, чтобы подобрать работу по специальности.

1

Просторы интернета на сегодняшний день просто трещат по всем швам от переизбытка предложений "заработков в интернете"! Я бы посоветовала сетевой маркетинг! Это не пирамида! Работы много! Никого не интересует состояние твоего здоровья! Берут даже с психическими отклонениями! Только работайте!

1

Если с английским сносно, конкретная площадка фриланса:

https://www.freelanc­er.com/get/dan969141 , аналог наших кворков и магуз...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..