Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чем заняться, если весь день дождь?

Lesia10 [23.1K] 5 месяцев назад
тэги: дождь
категория: другое
2

Можно почитать новую книжку или перечитать уже прочитанную, но Вами очень любимую. Это время прекрасно подойдёт, чтобы навести порядок в своих документах и бумагах, перебрать вещи, которые, возможно Вам уже стали малы или наоборот, велики. Можно заняться кулинарным творчеством, приготовить что-то ориганальное и вкусное для семьи, сделать полуфабрикаты, чтобы потом, когда не будет времени, достать и приготовить их. Когда за окном дождь - это прекрасное время помечтать, заняться своим хобби, позвонить друзьям (поболтать с ними).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У разностороннего человека проблем, если идет с утра и весь день дождь, не будет. Я пенсионер, утром позавтракаю, займусь уборкой квартиры, пропылесосю и так далее. Потом поработаю на своей любительской радиостанции, после сяду за компьютер, если дождь утихнет, пройдусь на свою "фазенду", она у меня в том же поселке в полутора километрах, посмотрю огород, накормлю любимого кота, приберу в хате, вернусь домой, сварю себе еду, поужинаю, сяду опять за компьютер и радиостанцию, искупаюсь в ванне и отойду ко сну. Вот примерно то, что буду делать сегодня, у нас тоже, наконец-таки пошел дождь. А вот чего я точно делать не буду, так это пить яд-алкоголь с собутыльниками, валяться на диване, не тратить деньги на сторонних женщин, а буду любить свою жену, играть под навесом в глупую игру в домино и карты.

3

Если весь день идет дождь, снег, град, кислый виноград и прочее, я всё равно пойду на работу и буду делать то же, что и всегда.

Работаю я как правило в помещении, поэтому погода за окном меня не сильно волнует.

Если же день выходной, то надену резиновые боты, возьму мой самый большой зонт и пойду гулять.

Обожаю гулять под дождем, когда свежий воздух, мало солнца и мало народу вокруг. А стук капель по зонту очень умиротворяет.

2

Не вижу никакой связи занятий с погодой.

Или вся ваша жизнь - сплошные прогулки, гуляния и валяния на пляже? Тогда только страдать.

Если же есть мозг, то погода перестает играть хоть какую-то роль.

Можно гулять под дождем (можно одному, можно с друзьями - те же удовольствия, что и при солнце, тепле, морозе и т.д.). Можно пойти в кино, театр, выставку, музей, но если и это далеко, можно пойти в торговый цент (они крытые) и потратить весь день на беготню, трепотню, закусочные и покупки. Можно просто встретится с друзьями, притом в любом месте, кроме вышеперечисленных, например, дома у вас или у них.

Наконец, можно убраться дома, посмотреть фильм, сделать ремонт, почитать книгу, заняться спортом, наконец, пересмотреть жизнь и, чтобы не зависеть от погоды, пойти куда-нибудь учиться или даже работать :)

1

Если запланированы дела на день, то значения не имеет, есть ли на улице дождь. Естественно, планы немного изменятся, если запланировано мытье окон. А, может, даже и нет, смотря какой силы дождь.

У меня всегда есть, чем заняться дома. Погода роли не играет.

Всегда можно почитать, поработать на компьютере, посмотреть фильм, сготовить что-нибудь вкусненькое, навести порядок, что-нибудь связать.

У нас тоже сегодня дождь, еще и завтра будет, и всю неделю. Но жизнь на этом не останавливается, все идет своим чередом, никакие планы не отменяются.

1

Если домашние дела переделаны, то я занимаюсь рукоделием, очень люблю шить для детей и мужа, смотрю интересное документальное кино, общаюсь с семьёй.

0

Если идет дождь и есть свободное время, хорошо посидеть в интернете, например почитать новые рецепты и тут же спечь что-нибудь вкусное и новое для малышей. Можно найти хорошие вопросы и ответы на БВ. Или с большим интересом почитать ребенку сказку или поиграть в игры. Если холодный дождь и за окном жуть - с удовольствием можно укрыться потеплее одеялом и слушая колыбельную песню дождя, уснуть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..