Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Атеистов больше среди мужчин или женщин ? Почему вы так считаете?

Yuprab [51.3K] 3 месяца назад
1

Среди христианского мира-православии,кат­олицизма и протестантизма верующих мужчин меньше,чем женщин. Среди мусульман, иудеев конечно больше мужчин.Там веру прививают с молоком матери.Стараются жить по законам веры.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В большинстве стран мира, говорит Википедия (и я ей охотно в этом верю, видя, что мужчин, которые ни в бога, ни в чёрта не верят (ведут себя так, что это заметно), гораздо больше) - атеистов больше среди мужчин.

Но вот с исламом, мне кажется, всё совсем не так. Неверующий, родившийся и живущий в мусульманской стране - это большая редкость, если вообще бывает. С иудаизмом похожая ситуация.

Yuprab [51.3K]
Спасибо за ответ !
Однако же осмелюсь усомниться в сказанное википедией, т.к. она не всегда бывает объективной.
Вот давайте порассуждаем: фиминистки могут быть верующими ? Думаю нет, т.к. они отрицают главенство мужчины, а значит ставят под сомнение слова Господа и Библию. Если они не верят в написанное в Библии, то они не могут считаться христианами, в исламе аналогично.
Далее, если женщина ждите в топике и мини юбке, то это также совсем не скромно. А сейчас почти все женщины ходят в слишком откровенной и открытой одёжке. Есть ли в них вера, когда они в такой открытой одежде ходят по улице, ни капельки не стыдясь?
Что вы думаете на данный счёт?
 3 месяца назад
С С С Р [395K]
Я думаю, что тот, кто не атеист - совсем не обязательно является воцерковленным и знает Писание.
В моем понимании атеист - тот, кто не верит в существование Создателя или Высшего разума.
Феминистке ничто не мешает верить в то, что не "само всё из космической пыли получилось".
 3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..