Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько будет пятниц 13 числа в 2021 году? И когда?

Elenapod [77.5K] 3 месяца назад
категория: другое
0

Пятница 13-е в 2021 году

Достаточно просмотреть календарь на 2021 год, чтобы наверняка сказать сколько и в какие месяца будет день - "Пятница, 13". Вот сам календарь на 2021 год:

Для наглядности все пятницы я обвел розовым цветом, а именно "Пятница 13-е" - красным цветом. Согласно календарю, в 2021 году тринадцатое число только один раз выпадает на пятницу, это произойдет в августе, на 32 неделе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно заглянуть в календарь 2021 года. Там мы с легкостью "отыщем" все пятницы, на которые выпадает 13 (тринадцатое) число. Интересно заглянуть в "будущее". Как оказалось этот год, 2021 год, не "богат" на пятницы тринадцатое. И это, я думаю, будет радостью, хоть и небольшой, для суеверных людей. Хотя знаю многих людей, которые на это совсем не обращают внимание. Так вот, заглянув в календарь 2021 годы и просмотрев все пятницы года, я нашла только одну пятницу тринадцатого числа. И эта пятница выпала в августе 2021 года. Желаю, на будущее, всем удачи в этот день!

0

Наводящее на суеверных людей ужас совпадение "пятница, тринадцатое число" случается не так уж и часто -- один-два раза в год, чаще -- один раз. В 2021 году такое сочетание будет один раз, это будет август. В 2018 году таких сочетаний два: одно уже было в апреле, следующее будет в июле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..