Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему проводники РЖД просят пассажиров писать им благодарности?

dvorsova21 [27.6K] 3 месяца назад
2

Конкретно с ситуацией на РЖД я не знаком, но, судя по всему, в последнее время во всех крупных компаниях и организациях таким образом оценивают деятельность и профессионализм своих сотрудников. Есть хорошие отзывы от потребителей - сотрудник получает премии и бонусы, получает возможность для быстрого карьерного роста. Если отзывы плохие - соответственно, нет бонусов и премий, и нет продвижения по карьерной лестнице. В последние месяцы я заметил, что, после посещения какого-нибудь банка или госучреждения, мне буквально на следующий день либо звонят менеджеры с просьбой оценить обслуживание их сотрудников, либо приходят СМС-ки с с той же самой просьбой.Похоже, теперь везде такая практика.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На самом деле просьба о написании благодарности - это лишь инициатива самих проводников. В действительности же каждому проводнику за свою смену необходимо собрать несколько отзывов пассажиров (не обязательно положительных), касающихся обслуживания, обстановки в вагоне и т .п.

Также указывается номер места пассажира, Ф. И. О. и контактный телефон если возникнут какие - то вопросы.

Затем эти отзывы собирает начальник поезда и они, возможно, учитываются при назначении премий или взысканий.

2

Эта практика в поездах РЖД совсем не новая, так как самому частенько приходиться ездить и проводники бывало подходят к пассажирам и просят написать небольшой отзыв. Ничего здесь таково нет, если видишь, что вагон обслуживается хорошо, вовремя проходит уборка и проводник вежлив, почему бы не оставить положительный комментарий.

Проводникам за это засчитывается бонусы, а это и благодарности по работе и премия.

0

Люди часто жалуются на то, что не подвластно работникам РЖД, что влияет на отношение к ним руководства и так же на бонусы по заработной плате. По этому проводники, просят писать им благодарности, чтобы уравновесить данные обстоятельства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..