Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как дольше сохранить срезанные орхидеи в вазе?

Каролина [226K] более года назад
1

Орхидея очень красивый цветок, который не требует очень сложного ухода, нужно придерживаться следующих правил и тогда срезанная орхидея простоит в вазе очень долго:

• купленную орхидею нужно вынуть из колбы и поставить в вазу (в колбе простая вода, которая портится быстрее, чем в вазе, за счет малого размера)
  • подрезать нужно стебель примерно на 1 см раз в 5 дней
  • вода в вазе должна быть чистая и комнатной температуры
  • до головки пестика дотрагиваться категорически запрещено!!!
  • нельзя ставить орхидею рядом с батереями или на сквозняках
  • она не любит прямых солнечных лучей
  • рядом с букетом нельзя ставить вазы с фруктами

Орхидея может простоять в вазе около 3-4 недель, если за ней правильно ухаживать.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В цветочных магазинах продаются специальные порошочки. Их растворяют в воде в вазе, в которую стравят орхидеи. В растворе содержатся все вещества, которые способствуют, длительной жизни цветов. Желательно, конечно не держать срезанные цветы на солнце - они любят тень и прохладу. Еще орхидеи часто продают уже в специальных растворах. Каждая веточка стоит в своей бутылочке с раствором. Моя орхидея, которую мне подарили на 8 марта только недавно скинула последние цветочки. Очень долго стояла.

1

Думаю что орхидеи хоть и "нежнее" многих других цветов, но способы более долгого хранения в воде одинаковы. В вазу налейте воды киньте 1-2 таблетки аспирина и столовую ложку сахара - 10-14 дней должны выглядеть как свежие.

Людмила, но это не стопудово :) все ж орхидеи, как вон с ними Ниро Вульф возился, но розы у меня спокойно стояли в сахаре и аспирине почти 2 недели.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID