Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Белизной можно отбеливать вещи из шифона?

spring948374 [202K] 3 месяца назад

Можно отбелить белизной (хлоркой) белую шифоновую блузку?

1

Шифон по своей структуре достаточно тонкая, нежная и деликатная ткань, особенно если шифон сделан из натурального шёлка.

Поэтому подвергать такую ткань, которая стоит к тому же не так дёшево, испытанию хлоркой мне кажется, не стоит.

Есть более мягкие щадящие способы для отбеливания в таких случаях.

Я бы рекомендовала вам воспользоваться перекисью водорода или специальными отбеливателем на основе перекиси.

Можно также использовать пятновыводитель как, например, Shout и ненадолго замочить в нём нужное изделия из шифона.

Не стоит процедуру отбеливания продолжать долго, держите ткань в растворе не больше 5 минут.

Лучше попробовать отбелить шифон в несколько этапов, каждый раз слегка стирая руками и хорошенько прополаскивая.

Мой ответ: Белизна не самый подходящий отбеливатель для шифона, лучше воспользоваться альтернативами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..