Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выращивать маленькие дубочки на продажу в лесничество?

Pomiluy [9.1K] 3 месяца назад

Что для этого нужно? Где брать сажанцы дуба?

тэги: дуб
1

Если у вас достаточно свей земли и если ваш климат позволяет вам выращивать дубочки, то почему бы и не заняться таким бизнесом - выращивание в дубочков на продажу.

Что для этого вам нужно ?

Во-первых, нужно определиться: будете ли вы выращивать молодые дубочки прямо в земле или Вам нужна будет какая-нибудь тара для того, чтобы их держать там. Второй вопрос: откуда брать ростки дубочков, саженцы.

Но насчёт того, где высаживать саженцы дуба, я могу сказать одно : если вы собираетесь продавать одногодки или двухлетки, то лучше их посадить в старые канистры от масла и другую подобную тару ,надеюсь что достать нужное количество можно договорившись с различными пищевыми предприятиями, которые закупают в них масло, томатную пасту и другие продукты.

Если же вы собираетесь выращивать дубки более крупного размера, то, скорее всего, нужно будет их высадить в грунт.

Второй вопрос: откуда брать новые ростки дуба?

Я думаю, если у вас неподалеку есть лес, в котором растут дубы, то маленькие ростки нужно брать именно оттуда .

Лично я видела ростки дуба, которые ветром вынесло в поля и они росли там как сорняки посередине пшеничного поля.

Выращивать ростки из желудей мне кажется более трудной задачей, но, если у вас нет другого источника, то можно попытаться сделать и так.

В любом случае, успешных вам начинаний!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..